Запрет - не помеха? В Кривом Роге задержали браконьеров
В Кривом Роге на Карачуновском водохранилище были выявлены браконьеры. Мужчины ловили рыбу аккурат над зимовальными ямами.
С 1 ноября по всей Украине начал действовать запрет на вылов рыбы в определенных местах. Подводные жители собираются на зимовку в углублениях, именуемых зимовальными ямами. Их местонахождение в различных водоемах известно, информация - доступна для любого, поэтому ловля в таких местах считается нарушением законодательства со всеми вытекающими последствиями.
Есть зимовальные ямы и в акватории Карачуновского водохранилища. Именно там и были зафиксированы нарушения. Браконьерам было предложено выпустить рыбу обратно в водоем. В случае же отказа - заплатить штраф за каждую рыбку. А с недавних пор суммы штрафов выросли в разы.
Общий же штраф за браконьерскую деятельность придется заплатить в любом случае.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0