--.-° --% 0мм

Сегодня в горисполкоме Кривого Рога и на домашних адресах ряда руководителей силовики из Киева по третьему кругу за последние два месяца провели обыски

16:09, 5 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как известно, после гибели К.Ю. Павлова и неудачной попытки захвата власти «правильной» политической силой, криворожской городской власти был объявлен системный террор и сфальсифицирован ряд уголовных дел.

Сегодня было проведено шесть обысков в тех же местах, где они до этого уже два раза проводились. Как и в прошлые разы – не нашли ничего компрометирующего. Горисполком работает в обычном режиме, ранее все сотрудники уже пережили более пятисот проверок еще при власти П.А. Порошенко.

Максим Кудин, начальник юридического управления горисполкома подчеркнул:

«Ребята, которых пригнали ночью из Киева проводить обыски, прячут глаза и говорят, что понимают, что все это не более чем политическая команда. Открыто говорят, что уголовные дела сфальсифицированы и рассыпятся в первом же суде, если вообще до него дойдут. Задача – поиздеваться, чтобы были сговорчивее, в идеале – кого-нибудь дня на три задержать. Особое раздражение больших начальников из Киева вызывает то, что руководство города открыто не признает версию самоубийства К.Ю. Павлова и не дает по-тихому списать это на самоубийство».

КОММЕНТАРИИ — 24


  • 05.11.2021 16:29   Шушушу

    О вот это класно статья написана. Что делать то. Беда. 500 обысков, это что такое. Убийство мэра. Это вообще что такое. Мы вообще за что это получаем?? Это известных нам зе и пэ обыскивать надо Один в офшоры и другой там же. На то за что и убили мэра. Это вообще просто. Что творится. Беда. И силовики преступникам повинуется.

  • 05.11.2021 16:42   Дааа

    Вообще это репрессия. Даже не верится. В нашем городе, бандиты от власти и от силовиков совершают террор.

  • 05.11.2021 16:57   мусорок

    Все гонят, что с той стороны что с этой.

  • 05.11.2021 17:41   Влад

    И это только начало! Зимой будут сажать недовольных отоплением и участников голодных бунтов. Фашизм классический...

  • 05.11.2021 18:25   ALWAS

    Шановний Влад, при фашизме строили заводы и автобаны. У нас же коммунизм Пол-Потовского типа. Поищите, что было в Кампучии в те времена.....

  • 05.11.2021 20:40   Гость

    Цинизму научились у западных хозяев, якобы все законно и с улыбочкой уничтожались целые народы. а тут всего лишь небольшой город! Правда оценивают себя не объективно, кишка тонка и штанишки короткие! Да и пружинка уже у народа сильно сжата, не знаю что послужит катализатором, но это случится!

  • 05.11.2021 20:44   с социка

    Борьба за власть. И в этой борьбе все средства хороши, от кошмарить до убийства.

  • 05.11.2021 21:04   Дед Мазай

    Чтобы построить завод и автобан при фашизме, надо ограбить какую нить колонию в Африке, южной Америке, Индии или Азии, а их население хорошенько проредить. Учи матчасть, знаток …еров.

  • 05.11.2021 21:07   Дед Мазай

    За первые два круга ничего подбросить не удалось. Будут теперь круги наматывать до морковкина заговенья.

  • 05.11.2021 21:21   Дымовые трубы

    Да он конючит что то своё, что тебе до него тыж видишь слабоумие(дименция) не че не придумываю. Знаешь как тяжело с кем он живет. Так что вывод делай а то как попугай. Конечно не комунизм но не в его жизни.

  • 06.11.2021 14:34   Стар

    От і добре. Хай знають царьки місцеві, що і на них управа знайдеця.

  • 06.11.2021 17:08   гость

    Стар, если бы это было по всей стране, да и правительство тоже под контролем, и за взятки строгое наказание, то да, это правильно! А если все прогнило сверху до низу, что все решается и за это платится, то радоваться тому что у нас поймают и поставят такого же ворюгу, но безмозглого патриота. чтобы он все развалил и мы сидели без воды и отопления, смысл? Ну скинули Яныка, полегчало или упали в пропасть? А вот прошли бы выборы в 14-м, послы были этому гаранты, остался бы и Крым и Донбасс, да и уровень жизни так не опустился! Все надо делать с умом, и сначала думать...Если наводить порядок, то всей стране, если бороться с коррупцией, то сверху начать, там вся зараза...А это просто тупая, мелкая месть..

  • 06.11.2021 19:43   Стар

    Але ж, мабуть, э за що заціпитися і не один - два епізоди внаслідок звичайної людської помилки. Але навідь звичайні пересічні люди розуміють що рило в них добряче в пуху.

  • 07.11.2021 06:24   Го го го

    Ну ты и из пересечных наверно, потому что даже не оперся на статью, а на свое мнение. Вот и с мнениями а не сделом у нас такой бардак. Все из за содержимого в кострюле. У вас она на голове.

  • 07.11.2021 10:51   Гость

    Стар,......що рило в них добряче в пуху. Да не нашли опять ни чего! А вот рыло еще в каком пуху у петруши, и его на западе до сих пор облизывают! Значит им надо чтобы у власти были просто послушные воры! А почему? А чтобы они старались не для страны, а для тех кто их поставил! А ты веришь, наверное, до сих пор, про самостийность? )) И чего ж тогда мы .ерово живем? Кто там , Путин всю гречку сожрал....

  • 07.11.2021 13:40   Стар

    Невже ти вважаєш що в Кривому розі при владі майже святі люди?

  • 07.11.2021 14:41   Апрошка

    Майже святи в царстве небесном, с кастрюлями на голове не попадают. А при власти кому довериди и сами выбирали. Ты какой то странный мужик. Если начальник так обязательно не прав и ты уж точно знаешь что лучше . Чего ж ты тут?? Понимаешь? А за человека скажи по его делам. Это что так тяжело???

  • 08.11.2021 07:09   Стар

    То мені не подрбаєця що місцеві царьки тут безнерешкодно свої схеми мутні провертали. Від цього місто впадае все в більший і більший занепад.

  • 08.11.2021 07:14   Димка депастёк

    Ну знаешь так нельзя не знать и утверждать. Клеветник значит. Ну не удивил. Мы уже на вас насмотрелись. Вы с майдана одинаковые.

  • 08.11.2021 11:00   Гость

    Стар, вера в святых политиков, это удел майданутого меньшинства! Не знаю, это от плохого образования, или просто отсутствия ума! В городе, как и везде, в чем то циничные, жадные и вороватые политики, но...Поскольку вся система заточена та то, что без больших денег в политике не пробьешься,(а честно их не заработаешь) то приходится выбирать между болтунами патриотами или, так называемыми хозяйственниками! Для вас что важнее, чтобы было отопление в квартире, или переименование улиц?

  • 08.11.2021 11:52   Ёмаё

    Нет. Тоже не то. Та власть которую сейчас имеем в городе больше не появиться если ее не удерживать. Надо бороться за людей которые в условиях пресса и клеветников и опасных вообще условиях режимных ведут свою проф деятельность. Если ты знаешь что то вор так назови. Чего молчите? Если убийца - говорите. Чего не говорим о том чего не хотим. А говорим то что желаем что бы у ближнего в ушах прозвучало. Я не хочу слышать что в кабинете мэра воры. Вот зезик с криминалом решал незаконный прием метала и отстегивание в карманы. Было было. Знаем знаем. Чего же вы замыливаете то что не выгодно. Не ведите себя так. Наш нынешний выбор может быть последним. Так как Павлова застрелили. Так как Вилкула репресируют, а нас грабят. Они боряться. И гибнут. А вы за что отдадите жизнь?

  • 08.11.2021 13:52   Лариса

    Почему не обыскивают руководителей великого крадивництва? И всех обкуренных слуг?

  • 08.11.2021 14:49   Стар

    Звідкіля мені знати вори вони, чи ні? Я свічку там не держав. Лише можуть бути здогадки. Може й все там добре. Хай цим перевірялиники і займаюця. А нам потім розкажуть.

  • 10.11.2021 17:56   Я не я и хата не моя

    Батюшки да ты флюгер не иначе.