--.-° --% 0мм

А. Вилкул на рабочем совещании в жилом массиве Южного ГОКа: Во время благоустройства районов мелочей не бывает – это и тротуары, и дороги, и контейнерные площадки

15:57, 4 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Ингулецком районе в этом году построено 15 современных контейнерных площадок, проводятся работы по реконструкции площади Горной Славы, ремонтируется общежитие, в котором проживают переселенцы, в партнерстве с УФС ремонтируется амбулатория по улице Каткова.

4 ноября, во время рабочего совещания по благоустройству в Ингулецком районе в жилмассиве Южного ГОКа, председатель Общественного совета города Александр Вилкул осмотрел ход реконструкции площади Горной Славы и ремонта общежития.

Александр Вилкул подчеркнул: «Я горжусь тем, что в 2012 году под моим руководством была выполнена реконструкция проспекта Южный – с бесшумными трамвайными путями, дорогами, фасадами домов, освещением. Был приведен в порядок парк Савицкого, сделано многое другое. Сейчас мы продолжаем заниматься благоустройством жилмассива Южного ГОКа. Этот год – контейнерные площадки, реконструкция площади Горной Славы, ремонт общежития. Знаю, со дворами есть проблемы – к ним будет другой подход, как сейчас на Заречном. И хочу поблагодарить жителей района – это действительно очень приятно – что все нами сделано сохраняется и поддерживается».

На сегодняшний день проводятся работы по реконструкции центральной площади жилмассива Южного ГОКа – площади Горной Славы. Выполняется мощение тротуарной плитки и бордюров, устанавливается система полива газонов, на которых планируется укладка газонной травы. Будет установлено 28 наземных светильников на зеленой зоне, выполнена ревизия наружного освещения. На зимнее время фонтан планируется сделать светодиодным. В целом модернизация площади проводится в едином архитектурном ансамбле жилого массива Южный.

Для удобства жителей в Ингулецком районе уже построено 15 современных контейнерных площадок, установлено 103 современных контейнерных системы закрытого типа. Непосредственно, в жилмассиве Южного ГОКа построено 8 площадок. До конца года по городу будет всего 50 новых площадок для уборки и вывоза бытовых отходов. Это новый уровень в строительстве контейнерных площадок в каждом микрорайоне с устройством освещения, асфальтирования подъездных дорог, установкой камер видеонаблюдения.

В Кривом Роге в целом начал применяться новый подход к обустройству городской среды. В рамках программы Вилкула-Павлова до конца ноября будет реализован первый этап проекта по благоустройству микрорайона 4-й Заречный, ставший успешным примером нового формата взаимодействия жителей и местных властей ради полезных изменений на их родном жилмассиве. На очереди – жилые массивы Индустриальный и Вечерний, далее – все микрорайоны города.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 04.11.2021 17:40   Гость-2

    Задолбал уже своим пиаром на всем готовом, как муха возле меда

  • 04.11.2021 18:01   Стар

    Давайте вже фото "вілкуляка з бревном"

  • 04.11.2021 18:16   Витёк

    Отопление в школах включи! рабочие совещания он проводит... совещатор

  • 04.11.2021 19:12   Гость-2

    Витёк, пломбы на задвижках в котельных он уже срывал, мусорные контейнеры на Ингульце ставил, теперь надо и в строительстве мостовых поучаствовать. Правда, это только на камеру для лохтората, пусть видят, какой он общественный активист

  • 04.11.2021 20:58   Ваш ужас наш Вилкул))

    Работает, если б вы работали то вас бы сдесь не было, мерзость бесполезная. Давитесь дальше.

  • 05.11.2021 04:12   Стар

    Навіщо опалення у школах, якщо дистанційка?

  • 05.11.2021 04:22   Стар

    Де видно що він працює? Стоїть та патякає. І яким він взагалі має відношення до будівництва? Але ти ще більшою мерзотою непотрібною будеш на старість, якщо доживеш. Бачу і бачив як старигані та старухи працюють на пенсії, вже дурне і забудькувате геть, але воно все лазе на роботу, грошей падлюці все мало тай людям хоче ще нерви попсувати, але оточуючи вже не дочікаюця коли воно здохне, бо самостійно не хоче йти на заслужений відпочинок.

  • 05.11.2021 08:53   Ас

    Если такое гомно как я а темболее как ты то согласен, а если человек хороший то будешь желать ему только долгих лет жизни. А если бесполезный а к этому еще и на дух тяжелый то и при молодости тебя в ящих погонят. Как зе как всю шайеу фашистскую. А мэр человек. И есть еще кому не пофиг на то что в мире.

  • 05.11.2021 11:48   Дед Мазай

    Сами то шо в жизни добились, «деятели»? Жрать, с…ать да размножаться. Это и любая обезьяна могёт.

  • 05.11.2021 12:19   Тырпцехором

    Интересно Мазай как и где тебя можно увидеть, за жизнь что ты сделал для города, может это о себе ты?? Если не хочешь что б было нормально и для всех, будь дальше говном.

  • 05.11.2021 13:42   Денис

    Хочет проверяет, зато лучше работы будут проводить

Популярное

Топ обсуждаемых