--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 11 полицейских подозревают во взяточничестве - СМИ

19:32, 3 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге во взятках заподозрили 11 полицейских. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. В местных Telegram-каналах появилась информация, что речь идет якобы о 100 эпизодах и взятках на общую сумму в 3 млн. гривен.

"Трое будут задержаны, а подозрения будут предъявлены 11 полицейским. Их заподозрили во взятках", - сообщили в полиции.

Более подробно о ситуации сообщает «Криминальный Кривбасс»:

«Громкие задержания в Кривом Роге – сможет ли кошелек Юзика Фастовец отмазать своего ручного мента, пойманного на взятке?

Сегодня ГБР, управление внутренней безопасности и облпрокуратура провели в Кривом Роге масштабную операцию. На этот раз очень результативно - были «приняты» на взятке сразу около десятка полицейских.

Операцию провели одновременно в нескольких местах. По имеющейся на сейчас информации, наиболее крупный улов - майор Андрей Коптев, которого задержали на взятке в 20 тысяч долларов. А с ним и двоих его подчинённых. Ещё одного – возле СК «Локомотив» на Дружбе. Кроме этого, на взятке в 20 тыс грн попался и следователь Широковского отделения полиции.

Самый крупный из сегодняшних взяточников Андрей Коптев возглавлял сектор реагирования патрульной полиции. Но больше он известен как креатура главы фракции «Слуга народа» в криворожском горсовете Александра Фастовца и заодно «куратор» Криворожского и Широковского районов. Именно в этих районах и коммерческий интерес самого Фастовца – фактического владельца агрофирмы «Христофоровское». И именно в этих районах Коптев также известен как кошмар местных других фермеров, у которых отжимали то землю, то дорогую технику.

Сам же Александр Фастовец, как ранее писали СМИ, замешан в нескольких скандальных историях. Например, с государственной регистрацией договоров аренды между своей агрофирмой и почти сотней пайщиков, хотя эти земли уже арендовала другая фирма. А осенью 2019 года Фастовец пролоббировал назначение на должность главы района Антона Ткаченко, работавшего в «Тепло Инвест» - еще одной фирме самого Фастовца. Есть мнения о том, что и Ткаченко имеет тесные связи с местным криминалитетом.

А товарища Фастовца по фракции «слуг» Дениса Векленко – бывшего подручного криминального авторитета «Сквозняка» - сейчас связывают с попыткой отжима бизнеса и исчезновением руководителя одного из предприятий-перевозчиков Вячеслава Малютяка.

Сможет ли сам Фастовец на фоне этой череды громких криминальных скандалов прийти на помощь погоревшему на взятке майору и использовать его в дальнейшем в своих интересах – посмотрим.

С одной стороны – он остается главой фракции «слуг» в горсовете и негласным спонсором многих фигур, включая Юзика. С другой – если Коптева ему отмазать не удастся, это будет означать, что его влияние среди «слуг» падает», - говорится в сообщении «Криминальный Кривбасс».

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 03.11.2021 19:56   Витёк

    Никого не посадят. Как дети малые.

  • 03.11.2021 20:38   Дед Мазай

    Токо 11?! Да там каждый первый- коррупционер и взяточник. За то и скакали.

  • 03.11.2021 22:26   Горожанин

    а в дбр что окрас сменили??

  • 04.11.2021 10:56   гость

    Если посадят, значит идет передел! Авазян постарался чтобы вся система была заточена на взятки. Это микрокапля всего что происходит в стране. При Яныке было все по понятиям, грабили, но всю шерсть не снимали.Эти просто временщики, откат идет наверх....И чем сильнее грабят, тем больше дуракам в уши дуют про самостийность и прочую лабуду! Вот уже педалик активизировался, тоже в презЫденты метит! И ведь найдутся дураки, будут голосовать за бывшего рэкетира и ждать нормальной жизни! Все бесполезно, пора писать письмо и ползти на коленях тем кто выживет...Выбирать не из кого, наглосаксы просто так не отпустят, еще не все высосали, а самим не справится!

  • 04.11.2021 17:56   Влад

    А на ком замыкаются все потоки, все взятки которые передаются на верх? Правильно на Авакове.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0