--.-° --% 0мм

А.Катриченко: К развитию и модернизации коммунального транспорта подходим комплексно. Помимо приобретения новых троллейбусов, трамваев и автобусов обновляем автопарк спецтехники для их обслуживания

12:56, 3 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для удобства и комфорта пассажирских перевозок в Кривом Роге, в рамках городской программы модернизации муниципального электротранспорта приобретено 62 новых, современных троллейбуса, 27 автобусов, открыто 15 новых маршрутов, выпущено на линию 11 криворожских троллейбусов с автономным ходом, реконструировано 3 движении 8 маршрутов коммунального транспорта. Занимается город пополнением автопарка специализированной техники для ремонта контактных сетей.

Во время рабочей поездки на коммунальное предприятие "Городской троллейбус" заместитель городского головы Александр Катриченко осмотрел новый, приобретенный за средства городского бюджета, автомобиль-вышку АТ-70.

«В любом городе, и Кривой Рог не исключение, коммунальный транспорт является основой пассажирских перевозок. В последние годы мы значительно обновили материально-техническую базу, приобрели новые троллейбусы, автобусы, капитально ремонтируем трамваи. Вместе с этим, на сегодняшний день крайне актуальным является вопрос, связанный со своевременным реагированием на те вызовы, проблемы, возникающие при эксплуатации и обслуживании тяговых подстанций, рельсов и другой инфраструктуры, по которой движется коммунальный транспорт. Для этого мы приобрели новую, современную вышку, которая позволит оперативно и качественно и совсем на другом уровне восстанавливать движение пассажирского транспорта, ремонтировать контактную сеть как в текущем, так и капитальном режиме. Это не первое приобретение в этом году. Еще должны получить несколько вышек, самосвалов, погрузчиков, которые предоставят возможность коммунальному транспорту качественно и своевременно предоставлять услуги жителям Кривого Рога», - сказал Катриченко.

Новая техника полностью приспособлена для обслуживания контактной сети троллейбусов. «Верхняя площадка полностью изолирована, что позволяет ремонтировать линию без отключения напряжения, есть возможность перемещения влево-вправо. Мы планируем использовать ее в качестве ремонтной машины для предотвращения аварийных ситуаций в контактной сети троллеев. На работу машина выйдет во второй половине ноября», – отметил директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Напомним, что Кривой Рог – первый город в Украине, в котором жители бесплатно пользуются общественным транспортом с помощью «Карты криворожанина». Кроме проезда в коммунальном транспорте к услугам пользователей Карты – ряд удобных сервисов. Сейчас проходит тестирование мобильное приложение, по которому держатели карт смогут выбрать удобный маршрут по городу (отследить движение всего общественного транспорта в реальном времени), родители смогут контролировать пребывание школьников в учебном заведении (функционал «вход/выход» из школы) и безналично оплачивать за фактическое питание детей , пополнять Карточку криворожанина без уплаты дополнительных банковских комиссий Кроме того, с помощью Карты криворожане могут проголосовать за проекты конкурса «Общественный бюджет».
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0