--.-° --% 0мм

Евгений Удод: Создаем современную образовательную среду в учебных заведениях: кроме ремонтов, обеспечиваем школы новой мебелью и оборудованием

19:23, 26 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проводится работа по усовершенствованию и развитию сети учебных заведений города. Школы и лицеи получают новую мебель и оборудование для кабинетов химии, физики, биологии, появляются интерактивные доски, проекторы, компьютеры и ноутбуки, smart TV и современный дидактический материал. Оснащение и мебель закупаются с привлечением средств бюджетов разных уровней.

Первый заместитель мэра Евгений Удод провел выездное совещание в школе №126 Покровского района. Он пообщался с работниками заведения и осмотрел пищеблок, в котором в прошлом году появилось новое современное оборудование, и начат капитальный ремонт спортивного зала.

«Качественное образование и правильное воспитание детей – это важный вклад в будущее нашего города и страны. Такой приоритет заложен в программе Вилкула-Павлова. В учебных заведениях создаем современную образовательную среду. Кроме ремонтов кабинетов, столовых, спортивных и актовых залов, обеспечиваем школы, лицеи и гимназии новой мебелью и современным оборудованием для учебных кабинетов и лабораторий. Думаю, что школьная мебель обеспечит каждому ребенку максимальный комфорт во время учебы, а современное оборудование даст толчок для новых достижений школьников на олимпиадах, в научных исследованиях и по подготовке к ВНО», - отметил Евгений Удод, первый заместитель городского головы.

В спортзале школы №126 капремонт начался 1 октября. Проведены все демонтажные работы, сняли устаревшую краску и проштробили стены под скрытую электропроводку. Строители восстановят потолок и стены, установят 5 энергосберегающих дверей, на пол постелят специальное спортивное покрытие. Кроме того, будет установлено новое спортивное оборудование. «Мы и дальше будем привлекать средства разных уровней для усовершенствования и развития учебных заведений и жестко будем контролировать ход выполнения всех работ по проектам», - подчеркнул Удод.

В этом году за счет местного бюджета уже выполнен капитальный ремонт группы в садике №207 и в школе №125 отремонтирован пол спортивного зала. Вместе с тем, начат капремонт футбольного поля КЗШ №129, ремонт кровли КЗШ №17 и 73, в КЗШ №91 начат ремонт спортивной площадки.

Завершается капремонт: фасада сада 304 по проекту ОБ 2020, спортивной площадки сада №116 (ОБ 2021), игровой зоны в КЗШ №41 и развлекательной площадки в садике №88. Кроме того, проводятся подготовительные процедуры по ремонту: станции юных естествоиспытателей Покровского района и кровли ЦДЮТ «Мрия» Ингулецкого района.

За средства государственного и областного бюджетов планируется в этом году осуществить: установку окон и ремонт в актовом зале, совмещенном со столовой в КЗШ №90, восстановить спортплощадки в ДЮСШ №2, КЗШ № 119 и 19, отремонтировать фасад КГ № 38 и спортивный зал №27.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 26.10.2021 20:03   Витёк

    То пальцем в небо, то взглядом в потолок... Мебель создаёт образовательную среду, а спорт. залы не отапливаются, бассейны - дороже, чем в Турции

  • 26.10.2021 20:47   Светличный

    надо писать программе Вилкула и покойного Павлова.

  • 27.10.2021 03:39   Стар

    Школи занедбані, без ремонта спортзалу, без стадіонів на вулиці, діти самі купляють оті тв і вони і біля смарт і не лежали. Зате учнів напали по 30 - 35 чоловік у клосі, щоб хворіли частіше та в шклоту рідше ходили та батькам і дідам з бабами інфнецію небезпечну в дім приносили. Але їм самим економія та премія. Для них гроші важливіше дитячого здоров'я.

Популярное

Топ обсуждаемых