--.-° --% 0мм

Криворожские школьники одержали две победы в международной художественной выставке

18:04, 26 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В выставке-конкурсе приняли участие представители семи стран — Украины, Южной Кореи, Португалии, Сербии, Израиля, Китая и Бразилии.

В рамках сотрудничества между Кривыми Рогом и китайским городом Дунгуань криворожские школьники приняли участие в международной онлайн-выставке рисунков SISTER CITY LINK 2021 Youth Painting Online Exhibition. В номинации The Best Painting победила Дарья Рауба (Школа искусств № 1). Ассоциация художников Дунгуань и «Бюро иностранных дел Дунгуань молодежной живописи» признали ее картину лучшей. А в номинации The Most Popular Painting победителем стал юный криворожанин Дмитрий Маляр (Центр детского и юношеского творчества «Сонях»). По результатам голосования на сайте, его картина стала самой популярной на выставке.

Международная онлайн-выставка прошла при поддержке Генерального консула Украины в Китае, Дмитрия Камкова. «Один из важнейших элементов выстраивания партнерских отношений между Украиной и Китаем — совместные культурные молодежные проекты. Я благодарю руководство Кривого Рога за поддержку юных талантов, которые достойно представили нашу страну на международном уровне», — сказал Камков.

Заместитель мэра Кривого Рога Сергей Милютин отметил: «Криворожская земля богата талантами, и городская власть делает все необходимое, чтобы создавать условия для их поддержки и развития. Мы гордимся нашими ребятами, которые продемонстрировали такой высокий уровень работ». 
Для поддержки творчества детей и молодежи в Кривом Роге в рамках Объединенной программы Вилкула—Павлова продолжается финансирование из городского бюджета всех художественных и музыкальных школ, центров детско-юношеского творчества, библиотек, дворцов культуры, музеев, выставочных залов, театров и других учреждений культуры и внешкольного образования, в которых занимаются около 30 тысяч юных криворожан. 

На международной выставке в Дунгуане представили 23 работы, созданные ребятами, которые занимаются в:
●    Школе искусств № 1;
●    Криворожском учебно-производственном центре;
●    Центре научно-технического творчества учащейся молодежи Металлургического района;
●    Дворце детского и юношеского творчества Центрально-городского района;
●    Станциях юных техников Саксаганского и Терновского районов;
●    Центре детского и юношеского творчества «Сонях»;
●    Криворожской гимназии № 95;
●    Криворожской общеобразовательной школе № 15 и др.

В 2021 году отмечаются 30-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Украиной и 10-летие установления стратегического партнерства между Китаем и Украиной. Город Дунгуань (Китай) и Кривой Рог начали активно развивать дружеские связи.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых