Ночной угонщик: в Кривом Роге мужчина угнал авто с территории монастыря
Криворожская полиция разыскала угонщика микроавтобуса с территории женского монастыря и вернула транспортное средство владельца. Об этом сообщает пресс – служба Криворожского районного управления полиции.
24 октября в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля «ГАЗ» с территории женского монастыря, расположенного по адресу улица Эдуарда Фукса в Покровском районе.
Полиция оперативно принялась разыскивать угонщика. Вскоре операция по розыску увенчалась успехом. Вор микроавтобуса был задержан в нескольких километрах от места преступления на микроавтобусе. Автомобиль возвратили хозяину.
Похитителем авто оказался 37-летний криворожанин. Правоохранители выяснили, что мужчина проходил мимо монастыря, увидел автомобиль с открытыми дверями и ключом зажигания. Он пробрался во двор, сел за руль и выехал на авто с территории монастыря. Убегая с места преступления, вор взломал входные ворота.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).
За угон авто мужчина может сесть в тюрьму на пять лет. Сейчас решается вопрос о вручении нарушителю уведомления о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
С 1991-го официально. Практически- с 1985-го, с приснопамятных лихих годин мишки-комбайнера и его перестрел…, тьфу, перестройки. Мать их ети обоих.
-
Ну все, Божий суд не подкупишь, пропал мужик..))
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
25.10.2021 15:38 ivan1 8 3
Да никуда этот угонщик не сядет. Сажают только за тяжкие и особо тяжкие преступления. А воров если поймали, отпускают, отбирая сворованное. А если не поймали, то украл и ушел, значит нашел. Так наша страна живет с 2014 года.