--.-° --% 0мм

В Кривом Роге из-за обвала грунта образовалась дыра диаметром 20 метров!

10:16, 17 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге из-за обвала грунта образовалась дыра диаметром 20 метров! В Кривом Роге произошло очередное ЧП! И вновь оно было связано с нестабильностью криворожских грунтов и, возможно, шахтными пустотами.  

Сегодня, 17 августа, приблизительно в 5.40 утра по улице Урицкого (возле Центрально-Городского рынка), произошел обвал породы, в результате которого образовалась яма диаметром 15 метров и глубиной 10 метров. Об этом ИА «Кривбасс On-Line» сообщили в Криворожском управлении МЧС. Под землю ушли несколько контейнеров с промышленными товарами, принадлежащими торговцам из Азии. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает комиссия во главе с заместителем городского головы Григорием Вербицким.

В свою очередь, по сообщению других наших источников, диаметр и глубина обвала составляют до 20 метров. Также нам уточнили и место обвала – улица Урицкого, дом 5, возле универмага «Мираж». Данная земля не принадлежит никому из предприятий и находится в собственности городских властей. В настоящий момент к образовавшейся воронке подъезжают машины с землей, которые к концу дня должны в основном завершить засыпку образовавшейся ямы. В нее, по уточненным данным, провалилась два контейнера (вагончика) с рыночным товаром, принадлежащие одной из трех азиатских этнических групп (китайцы, корейцы или вьетнамцы).

По одной из версий, обрушение грунта могло произойти по причине проседания горных порода. Ранее на этом месте проходили шахтные разведывательные выработки, которые были еще в годы Советского Союза заброшены и не заполнены.

В настоящее время на месте происшествия работает наш корреспондент, так что подробности ЧП и фото с места события появится на сайте ИА «Кривбасс On-Line» в самое ближайшее время.  

ИА «Кривбасс On-Line»

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых