--.-° --% 0мм

«Я уверена, что его отравили» - депутат горсовета Кривого Рога о смерти Павлова-младшего

11:04, 20 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

У полиции же появилась версия «официальная», но очень странная – «токсичное действие спиртов, случайное отравление алкоголем». Причем выдвинули они ее не на открытом брифинге, а просто поздно вечером обновив сообщение на сайте. Но эта версия вызывает серьезные сомнения и массу вопросов.

Версию про алкоголь еще до проведения экспертиз судорожно разгоняли и ручные блоггеры. Но их версия «запоя» рассыпалась буквально сразу – друзья, знакомые, близкие, соседи по подъезду и двору в один голос заявили, что Андрей не только не страдал запоями, а и пьяным его никогда не видели.

Когда вчера медики уже провели вскрытие тела погибшего младшего брата экс-мэра, то неофициально сказали, что это было отравление. При этом про алкогольное отравление не говорилось – эта формулировка появилась позже на сайте правоохранителей.

Что такое «случайное отравление алкоголем» в полиции также не пояснили. То ли он случайно что-то выпил, то ли ему «случайно» что-то в алкоголь подбросили?

И что он мог «выпить случайно»? Подделку с метанолом?

Но это выглядит очень странно – вряд ли вполне обеспеченный человек покупал что-то у цыган или таксистов. А главное – смерть после отравления метанолом наступает очень быстро, как говорят врачи у 40-летнего мужчины весом примерно 80 кг смерть может наступить уже через час. А известно, что в 5 утра Андрей был жив, разговаривал с другом без признаков опьянения и хоть и жаловался на слабость, но от «скорой» отказался. То есть даже если предположить, что он что-то и выпил с вечера и там была критическая доза метанола, то последствия наступили бы до утра. И еще – сразу бы наступила слепота. А этого не было…

Тем временем прокуратура региона сообщила, что смерть Андрея Павлова будут расследовать как умышленное убийство.

В тоже время Виктория Третяк, депутат горсовета Кривого Рога, вчера рассказывала:

«Уже провели вскрытие тела Андрея, но пока нам ничего не говорят. Официально. Неофициально - причины смерти придумывают. Это началось еще со слива про якобы его алгоколизм. Будут пытаться дискредитировать…. Он был начальником цеха. Он мог себе позволить есть нормальную еду и нормальное что-то выпить под повод, как и все. И друг его, и соседи, и его знакомые говорят все как один, что никогда его пьяным не видели. Он не злоупотреблял спиртным. Человек добрый, честный, ответственный, порядочный. Всегда опрятный был, не бедствовал. Все хорошо о нем отзываются. И тут, ни с того ни с сего стало плохо. Я уверена, что его отравили. Если причина смерти действительно отравление, он точно не сам это сделал. Я уверена на 100%», - сообщила депутат.

По предварительной информации похороны Андрея Павлова состоятся в этот четверг, 21 октября. Его похоронят на центральном кладбище, рядом с отцом. На этом же кладбище похоронен и Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 20.10.2021 11:23   ALWAS

    Писали бы- от осложнений короновируса. Маску не одел, или одел не такую.

  • 20.10.2021 12:14   гость

    Если втюхивают версию про алкоголь еще до вскрытия, то тут точно организация на 3 буквы поработала! Ужас ужасный, человек бы жил и жил и вот так в наглую убрали.....

  • 20.10.2021 14:23   сосед

    Он никогда не был начальником цеха. И почему сразу толкование, что кто-то отравил? Может пищевое отравление или Covid.

  • 20.10.2021 15:39   Гость

    сосед, ага, два брата "подряд " уходят в мир иной, конечно это естественные смерти!! Ты в кастрюле или такой родился?

  • 20.10.2021 18:44   Стар

    В одному місці писали, що працював звичайним майстром, але тут вже що цілим начальником цеху.

  • 20.10.2021 19:17   Влад

    Да какая разница, как власть уничтожает неугодных людей на Украине, вопрос что делать будем мы в такой ситуации... Будем ждать своей очереди?

  • 21.10.2021 20:38   Правда

    Мабуть отруївся лобстером.

  • 22.10.2021 01:54   Стар

    Або суші. Оце знайшли зараз моду сиру рибу їсти, але якої якості у нас може бути ота риба? Це ж вам не Японія, яка посеред океану.

Популярное

Топ обсуждаемых