--.-° --% 0мм

На Северном ГОКе Метинвеста обновили экскаваторный парк

10:02, 18 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

К выполнению плановых задач в Первомайском карьере Северного горно-обогатительного комбината приступил новый 12-кубовый экскаватор. Горную машину приобрели в рамках инвестиционной программы. На обновление экскаваторного парка компания Метинвест направила 167 млн гривен

Для наращивания объемов добычи руды, улучшения условий труда горняков СевГОК использует в работе в карьерах мощные 12-кубовые экскаваторы. С 2018 года в парк горных машин Первомайского карьера приобрели семь ЭКГ-12. Оборудование нового экскаватора выполнено из высокопрочной стали, что позволяет увеличить срок эксплуатации машины и межремонтный период, обеспечить безаварийную работу при больших нагрузках.

Экипаж отмечает, что у 12-кубового экскаватора высокая скорость погрузки, хорошая панорамная обзорность, работать на такой машине комфортно и безопасно. Двухмодульная кабина оборудована мониторами и камерами, системой кондиционирования и теплоизоляции. Техника обеспечена современным приводом, системами управления, диагностики, автоматической централизованной смазки и пожаротушения.

«В 2021 году на поддержание парка горных машин и технологий перерабатывающего комплекса Северный ГОК планирует направить свыше 1,9 млрд гривен. Комбинат приобретает мощные машины в карьеры, современное оборудование для обслуживания и тестирования тяжелой техники, модернизирует фабрики и автоматизирует процессы. Проекты направлены на стабильную работу комбината, улучшение условий труда наших работников», - подчеркнул генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0