--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул поздравил военнослужащих с праздником: Для эффективной работы криворожских нацгвардийцев город приобрел для воинской части еще один новый автомобиль - Renault Duster

18:14, 13 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По случаю Дня защитников и защитниц Украины военная часть 3011 Нацгвардии им. Петра Калнышевского получила новую технику для патрулирования улиц. Ключи от автомобиля Renault Duster вручил и.о. городского головы Юрий Вилкул. Средства на автомобиль были выделены из городского бюджета.

Юрий Вилкул поздравил с праздником Дня защитников и защитниц Украины и поблагодарил бойцов за добросовестную службу по охране общественного порядка в Кривом Роге.

«Воинская часть 3011 является одной из лучших. Вы добросовестно выполняете свой долг - охраняете мир, как на улицах родного города, так и в зоне боевых действий. Когда военнослужащие вашей части несут службу на городских маршрутах патрулирования, жители Кривого Рога чувствуют себя в безопасности. Город благодарное своим защитникам и всегда направляем усилия для решения важных проблем и нужд военных. Я всегда повторяю: мы помогаем и будем поддерживать и в дальнейшем военных. В 2019 году уже три таких авто для эффективной службы криворожских нацгвардийцив были приобретены, и теперь еще один автомобиль марки Renault Duster, мы сегодня передаем для военной части», - отметил Ю.Вилкул.

Исполняющий обязанности командира воинской части 3011 полковник Андрей Артемчук от имени всех военнослужащих поблагодарил и.о. городского головы за поддержку: «Наша основная задача - это обеспечение общественной безопасности и общественного порядка в городе. Поэтому автомобиль, вручен Юрием Григоровичем, будет применяться для организации и несения службы по охране общественного порядка в районах Кривого Рога », - отметил А.Артемчук.

В этот же день, и.о. городского головы Юрий Вилкул вместе с военнослужащими, депутатами и с горожанами почтил память героев - криворожан, погибших при исполнении воинского долга в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины и возложил цветы к Мемориальному комплексу защитников государства на аллее Славы в сквере металлургического района.

«Криворожане всегда помнить земляков, отдавших свою жизнь за родную землю. И уверяю - город помогало и будет помогать воинам и ветеранам всех поколений и их семьям. Ни один не останется без поддержки», - подчеркнул мэр Юрий Вилкул.

Также, во всех районах города состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитников и защитницы Украины.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 13.10.2021 18:31   Дед Мазай

    Рановато. День защитника 23 февраля. Был. Есть. И будет.

  • 13.10.2021 19:47   Влад

    Надо создавать свои ВС, что защитить свою независимость от Киева.

  • 14.10.2021 03:50   Наталья

    Население празднует только 23 февраля- День настоящих мужчин!

  • 14.10.2021 06:47   Серж

    Не знаю я такого праздника. 23 Февраля-это праздник.

  • 14.10.2021 09:09   Горожанин

    имеете крепкий спокойный сон и сыто жрете и не знаете что за праздник.

  • 14.10.2021 12:07   ориыв

    Ты тоже имеешь здоровье а делаешь вид что не чего не знаешь.

  • 14.10.2021 12:21   Гость

    Горожанин, это КТО сыто жрет? У тебя может и осталось еще бабло с майдана, вас там хорошо оплачивали, а народ еле выживает, и должен этих защитничков, устроивших столько бед, благодарить? Вы привели к власти полных идиотов и зима еще нам покажет что мы имеем! Проклятье на ваши головы, чтобы вы и ваши потомки жили так, как большинство в стране!

  • 14.10.2021 16:25   Стар

    Подарував за рахунок міського бюджету, але на ньому скоріше за все будуть возити ср..и керівництва.

Популярное

Топ обсуждаемых