--.-° --% 0мм

Для детей-сирот Криворожского района строят уютный дом

15:18, 13 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине возводят «с нуля»  малый групповой дом. Он – для детей-сирот Криворожского района. Строительство проходит в Вакулово, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Дом возводят недалеко от школы, рядом с новой амбулаторией. Сейчас подрядчики обустраивают фундамент. Котлован готовят к заливке бетоном.

«Это будет кирпичная одноэтажка. С утепленными крышей и фасадом. Покрасим дом в два цвета. Обустроим террасу. Летом там можно будет завтракать, обедать или просто отдохнуть», – сказал мастер участка Иван Ткач.

Внутри обустроят 5 спален. Каждая – на двух детей. Игровую, гостиную, столовую и кухню объединят в большую комнату-студию. Воспитатели будут работать посменно, окружая теплом и заботой воспитанников. Ждесь смогут жить 10 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Дети будут посещать обычные садик и школу. 

Такая форма воспитания наиболее приближена к семейной, что поможет детям лучше адаптироваться к жизни в обществе, заботиться друг о друге, заводить друзей.

Вокруг дома обустроят уютный двор с клумбами. Будет и детская площадка для активных игр.

В Днепропетровской области уже построены шесть таких домов для детей-сирот: в Богдановке, Каменском, Петриковке, Покрове, Раевке, Соленом.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых