--.-° --% 0мм

Forever Green: «Зеленый центр Метинвест» планирует высадить в Кривом Роге пять тысяч деревьев

13:10, 13 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках проекту Forever Green от общественного союза «Зеленый центр Метинвест» в криворожском ботаническом саду прошел субботник по подготовке питомника для растений. В мероприятии приняли участие представители молодежной организации Северного горно-обогатительного комбината компании Метинвест.

В этом году «Зеленый центр» стартовал с новым проектом Forever Green по озеленению. Партнером общественного союза выступил Криворожский ботанический сад Академии наук Украины. На первом этапе совместно с волонтерами криворожских предприятий Метинвеста планируют обустроить питомник, проложить капельный полив, высадить декоративные деревья и кустарники, установить павильон для проведения мастер-классов по уходу за растениями.

В минувшую субботу с участием молодежи Северного ГОКа под питомник подготовили участок. Волонтеры вскопали и распушили около гектара земли для насаждений. На этой территории будут проходить акклиматизацию и подрастать около тысячи двухлетних саженцев лип, берез, каштанов, спирей, вечнозеленых можжевельников и туй, которые уже будущей осенью высадят на придомовых территориях во всех районах города.

«Наша цель за пять лет высадить около пяти тысяч растений, чтобы привлечь к зеленым акций как можно больше участников, прежде всего жителей ОСМД, сотрудников общественных организаций, учащихся и педагогов учебных заведений. Forever Green - это еще один проект, инициированный на улучшение экологии города, создание комфортной среды для проживания криворожан », - отметил менеджер общественного союза« Зеленый центр Метинвест »Максим Рус.

Напомним, за пять лет «Зеленый центр Метинвест» вместе с жителями города высадили 4119 деревьев и омолодили более 500 зеленых насаждений.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.10.2021 13:22   ALWAS

    И сколько из них выживет и примется, вот вопрос.

  • 13.10.2021 19:52   Влад

    Надо больше сажать! Лес наша энергетическая независимость!

Популярное

Топ обсуждаемых