--.-° --% 0мм

Е. Удод: Для комфорта юных криворожан и педагогов утепляем фасады школ и садиков, устанавливаем тепловые пункты, заменяем кровли, капитально ремонтируем столовой, бассейны, актовые и спортивные залы

18:14, 8 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на содержание и развитие образования с начала 2021 направлено 2, 4 млрд грн, - это треть бюджета города. Из них значительные средства направлены на капитальный ремонт образовательных учреждений, реализацию проектов-победителей конкурса «Общественный бюджет» и приобретение современного оборудования.

В криворожском детском саду № 88 Долгинцевского района продолжается капитальный ремонт спортивно-развивающего площадки с устройством нового современного спортивного оборудования. 

Рабочее совещание по его ремонту провел Евгений Удод, первый заместитель городского головы.

«В криворожских учебных заведениях развитие спортивной и детской инфраструктуры является в край важным. Именно такой приоритет был заложен в объединении программу Вилкула-Павлова. Удобство, комфорт, безопасность, инновации, всестороннее развитие и ощущение радости детства, вот что главное для детей и работников детских садов города. Поэтому мы, даже в условиях карантина и других нагрузок на бюджет города, поддерживаем образовательные учреждения: утепляем фасады зданий, устанавливаем тепловые пункты, заменяем кровли, капитально ремонтируем столовой, бассейны, актовые и спортивные залы», - отметил Евгений Удод.

В саду №88 за последнее время за счет городского бюджета отремонтировали: столовую, музыкальный зал, установили индивидуальные тепловые пункты обогрева, заменили электроплиты на современные, у детей появились игровые лабиринты и батуты. Кроме того, благодаря участию в конкурсе «Общественный бюджет» в группах детского сада установлены рекуператоры системы вентиляции и гелиосистемы для обеспечения сада теплой водой.

Сейчас на территории заведения продолжается капремонт спортивно-развивающего площадки, которая даст возможность физически развиваться малышей на свежем воздухе.

«Это будет спортивно-развивающий комплекс, состоящий из пяти площадок: футбольное и шахматное поле и площадка с спортивно-игровыми тренажерами. Летом уже была подготовлена ​​сама территория площадки, а именно: завезли, разровняли и утрамбовали щебень, установили резиновые бордюры, застелили искусственную траву и сделали разметку футбольного поля. Теперь ожидаем поставку спортивно-игрового оборудования. Мы вместе с детьми и их родителями, с нетерпением ждем завершения капитального ремонта - это будет праздник для 150 детей, посещающих наше учреждение », - сказала Алла Кузуб, заведующая дошкольным учебным заведением №88.

Напомним, в Кривом Роге этом году за счет местного бюджета уже выполнен капитальный ремонт группы в садике №207 и в школе №125 отремонтировали пол спортивного зала. Начавшийся капремонт футбольного поля СШ №129, ремонт кровли СШ №17, СШ №91 начатый ремонт спортивной площадки и в рамках проекта «Общественный бюджет», в саду №88 проводится тендер на проведение капремонта здания бассейна. Также, завершается капремонт: фасада саду 304 по проекту ГБ 2020, спортивной площадки сада №116 (ГБ 2021), игровой зоны в КЗШ№41 и развлекательную площадку в саду №88. Кроме того, проведены торги: по капремонту кровли 73 школы, станция юных натуралистов Покровского района и кровли ЦДЮТ «Мечта» Ингулецкого района.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 08.10.2021 18:26   Витёк

    И... НЕ меняем аварийные окна в школе, по которой депутаты поддержали петицию

  • 09.10.2021 02:54   Стар

    Зробили казна де в одній школі, але галасу на все місто. Та інші так і стоять занедбані.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0