--.-° --% 0мм

Уже в сентябре в Кривом Роге установят новые нормы по вывозу твердых бытовых отходов

14:33, 13 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уже в сентябре в Кривом Роге установят новые нормы по вывозу твердых бытовых отходовВ центре "Диалог" прошли публичные слушания, на которых рассматривался проект решения исполкома Криворожского горсовета «Об утверждении норм предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов».  

Разработчик нового регуляторного акта – управление жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского горсовета. Как отмечают его специалисты, в настоящий момент в городе есть проблема с вывозом строительных и крупногабаритных отходов. До сегодняшнего дня за их ввоз предприятию «Экоспецтранс» никто не платит. Это притом, что ежемесячно предприятию приходится вывозить порядка 15 тысяч кубометров таких отходов.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства считают, что принятие нового решения позволит навести прядок в этом вопросе и значительно повысит уровень качества работ по вывозу отходов, а также снизит нагрузку на городской бюджет в части выделения средств на ликвидацию стихийных свалок.

Проект данного решения в настоящее время опубликован на сайте исполкома Криворожского горсовета, и еще в течение месяца у горожан есть возможность ознакомиться с ним и внести свои предложения. На рассмотрение этот регуляторный акт будет вынесен на сентябрьское пленарное заседание сессии горсовета.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых