--.-° --% 0мм

Владимир Бордовский завоевал Кубок Кривого Рога по шахматам

13:57, 13 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Владимир Бордовский завоевал Кубок Кривого Рога по шахматамНедавно в Кривом Роге состоялся Кубок Кривого Рога по шахматам, посвященный Дню Независимости Украины. Организаторами соревнований выступили спортивный комитет по физической культуре и спорту исполкома горсовета и Криворожская городская федерация шахмат.   

В Кубке принимали участие 34 спортсмена, причем  4 из них – женщины (три криворожанки и кевлянка). Но, увы, тягаться с мужчинами в шахматах (как впрочем в 99% других видах спорта) представительницам слабого пола было тяжелоо. Ни одна из участниц не сумела составить компанию мужчинам в заключительных поединках. Последние по традиции состоялись в клубе «Феррум».

Всего же шахматные баталии продолжались на протяжении шести дней. На завершающем этапе соревнований наибольшие шансы на победу были у четверки криворожан – братьев Артема и Анатолия Ковалей, кандидата в матсера спорта Владимира Бордовского и мастера спорта Николая Марчик. Именно два последних шахматиста и встретились между собой в финале. Победу со счетом 3:1 одержал Владимир Бордовский.

Помимо Кубка Кривого Рога по шахматам победитель получил от организаторов и денежный приз.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых