--.-° --% 0мм

Криворожский пенсионер окажется за решеткой из-за ДТП с пострадавшим

18:47, 23 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

72-летний криворожанин проведет три года в тюрьме. Суд признал его виновным в наезде на человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Обвиняемый находился за рулем Daewoo Nexia. На одном из пешеходных переходов водитель не пропустил идущего пешехода, сбил его, причинив тяжкие телесные повреждения. Автомобиль, как в последствии установила экспертиза, был исправным. Пострадавший мужчина выжил.

На суде обвиняемый свою вину не признал, однако прокуратура предоставила достаточно доказательств,  приняв во внимание которые, судья Долгинцевского районного суда  вынес обвинительный приговор.

Пенсионеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.09.2021 19:27   ALWAS

    У старика куча болезней, что он будет там делать ? В 72 года пора и с Господом встречаться.

  • 25.09.2021 04:25   Стар

    Ні, шановний, після 65 років краще за руль взагалі не сідати. І потрібно затвердити це на законодавчому рівні. А цей непотріб хай відбуває покарання по повній, раз хотів похизуватися.

  • 25.09.2021 04:27   Стар

    Для чого ота пенсія є - щоб людина вже сиділа вдома і не псувала життя та здоров'я іншим.

Популярное

Топ обсуждаемых