--.-° --% 0мм

До конца текущего года цена на воду в Кривом Роге может вырасти

10:24, 13 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До конца текущего года цена на воду в Кривом Роге может вырастиКак сообщил директор коммунального предприятия «Кривбассводоканал» Анатолий Гончаренко, в настоящее время на предприятии ведутся расчеты новых тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения.
         

Напомним, что на сегодня один кубометр питьевой воды для горожан в Кривом Роге стоит 93 копейки. Установлена такая цена была еще в 2008 году и с того времени не менялась. Еще в марте текущего года предприятия оказывающие услуги водоснабжения и водоотведения в Кривом Роге обратились к городским властям с просьбой пересмотреть тарифы, мотивируя это тем, что им приходится работать в убыток.

Правда, после мониторинга деятельности этих предприятий, который провели специалисты управления экономики исполкома Криворожского горсовета, было принято решение не повышать тариф на воду.

Теперь, отмечает Анатолий Гончаренко, ситуация резко изменилась. Ввиду повышения тарифов на газ, затратная часть предприятий предоставляющих услуги по водоснабжению и водоотведению резко увеличится, а значит, если не пересмотреть тарифы, работать им придется в убыток.
       
На сколько увеличится цена на воду в Кривом Роге, Анатолий Гончаренко пока прогнозировать не берется, но в том, что тарифы на водоснабжение и водоотведение до конца текущего года будут пересмотрен руководитель «Кривбассводоканала» не сомневается.
      
Для справки: Предприятие «Кривбассводоканал» на сегодня обслуживает 60 тысяч 330 абонентов, в том числе: бюджет - 274 абонента, прочие - 4тысячи 655 абонентов, население - 55тысяч 401 абонент, в т. ч частного сектора – 54 тысячи 979 абонентов, ЖСК, ОСББ - 228 абонентов, управителей (КП ЖЭО) —11, гаражных кооперативов - 37 , дачных кооперативов - 144.
  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых