--.-° --% 0мм

На Криворожье рыбоохранный патруль спасал рыбу от мусора

15:33, 20 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 сентября 2021 в рамках Международного дня чистых берегов работники Днепропетровского рыбоохранного патруля присоединились к уборке прибрежных территорий.

В этом году на «Большую уборку» берегов водоемов в Днепропетровской области собралось около 150 участников, среди которых были представители Государственного агентства водных ресурсов, местных органов власти, пользователей водных биоресурсов. Участники акции своим личным примером показывали, что убирать может и должен каждый, как чиновник так и рядовой гражданин.

Вместе с общественными инспекторами рыбоохраны, рыбаками-любителями и неравнодушными гражданами убраны от мусора берега Днепровского водохранилища в микрорайоне Сухачивка м. Днепр и в балке Большая Осокоровка в Синельниковском районе. Также расчищено береговые полосы залива «Калоша», вблизи г.. Каменское, Карачуновского водохранилища в с. Свободное Криворожского района и Каховского водохранилища в пределах г.. Никополь, вблизи сел Марьянское и Грушевка Криворожского района, с. Капуловка и с. Алексеевка Никопольского района. Общая площадь убранной территории составила 3210200 квадратных метров.

Как отметил начальник Управления Госрыбагентства в Днепропетровской области Василий Волков, который принимал участие в мероприятии вместе с инспекторами рыбоохранного патруля, участникам акции в целом удалось собрать более 10 тонн мусора.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.09.2021 15:41   гость

    На рынке на 7-ом Заречном промышляют две воровки-карманницы, воруют кошельки.На вид лет30-35, одна полная.Будьте бдительны!

Популярное

Топ обсуждаемых