--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: «Улучшение качества дорог на Криворожье - моя личная ответственность перед людьми»

10:15, 12 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Александр Вилкул: «Улучшение качества дорог на Криворожье - моя личная ответственность перед людьми»Александр Вилкул проверил качество строительных и ремонтных работ на объектах социального значения и эффективность использования бюджетных средств.   

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по вопросам ремонта дорог Кривого Рога и Криворожского района. В совещании приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник, городской глава Кривого Рога Юрий Любоненко, глава Криворожской райгосадминистрации Александр Позывайло, руководители соответствующих служб и подразделений.

«Сегодня на Днепропетровщине ремонту дорог отводится особое внимание. Активно ведутся работы и в городах, и районах области. Весомую часть работ финансирует областной бюджет, часть работ ведется за счет местных бюджетов. Контроль над использованием бюджетных средств и качеством работ находится на моем личном контроле. Уже в конце года Днепропетровщина получит немало дорог нового качества. За несколько лет такой плотной работы качественные дороги должны стать символом Днепропетровщины», - подчеркнул Александр Вилкул.

Губернатор заслушал отчет городского головы Кривого Рога относительно подготовительных работ на улицах Никопольской и Окружной. Согласно плану, дата окончания работ - 4 октября 2010.
На дороги Криворожья приходится огромная транспортная нагрузка. «Поэтому ремонт дорог здесь находится в зоне моего особого внимания. Улучшение их состояния - моя личная ответственность перед нашими гражданами», - сказал Александр Вилкул.

11 августа был положен последний квадратный метр на ремонте объездной дороги возле села Совхозное. «Запуск этой части дороги существенно уменьшит транзитный поток автотранспорта через Кривой Рог и снизит экологическую нагрузку на город», - отметил Александр Вилкул.

При посещении села Чкаловка глава облгосадминистрации осмотрел отремонтированную дорогу, которая ведет к церкви. «Недавно, во время пастырского визита на Днепропетровщину Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особенно отметил единение церковной и светской власти в нашем регионе. Я считаю, - и это моя позиция и как христианина, и как губернатора, - забота о верующих - это обязанность власти. Вера дает нам всем новые силы для ежедневной творческой работы для развития Днепропетровщины», - указал Александр Вилкул.

Во время рабочей поездки Александр Вилкул провел также оперативное совещание в Желтых Водах. Тема совещания - контроль ремонта дорог и строительства жилого дома в городе. В октябре здесь будет сдано 39 квартир в новом доме, часть из которых будет выделено работникам социальной сферы. Всего в области учителя и врачи в этом году получат 169 квартир.

«Я подчеркиваю: мы не делим проблемы на районные, городские и областные. Днепропетровщина - это монолитная команда. Мы создали четкую вертикаль региональной власти и систему контроля над использованием бюджетных средств. И вместе мы строим новую Днепропетровщину», - сказал Александр Вилкул во время выездного совещания.

Для ремонта дорог в Криворожском районе из областного бюджета выделено 3 миллиона гривен. За эти средства ведутся ремонтные работы в селе Лозоватка (1,8 км) - здесь выполнено уже 20% от запланированного объема работ; почти закончен ремонт дорог в селе Чкаловка (2 км) и ремонт дороги, которая соединяет Кривой Рог и село Совхозное (3,1 км).


 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых