--.-° --% 0мм

В Кривом Роге улучшается ситуация с оплатой коммунальных услуг

08:33, 12 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге улучшается ситуация с оплатой коммунальных услуг11 августа состоялось заседание исполкома Криворожского городского совета. Традиционно основной вопрос, который рассматривался городскими чиновниками, касался состояния выполнения решения исполкома горсовета от  14 июля 2010 года №180 «О состоянии расчетов жителей города за потребленные жилищно-коммунальные услуги и энергоносители».  

Доклад по данной проблеме и обзор ситуации за июль месяц подготовила Вера Харченко – заместитель начальника управления экономики. Как рассказала Вера Ивановна, динамика расчетов за потребленные энергоносители за последний месяц улучшилась, но все же проблема по-прежнему актуальна. В частности, из-за большой задолженности по оплате за газ остаются арестованными счета и имущество «Криворожтеплосети», что затрудняет работу данного коммунального предприятия.


Основными же должниками, как всегда, являются рядовые потребители, еще не в полной мере рассчитавшиеся за прошлый отопительный сезон. Наибольшими должниками являются жители Жовтневого района, а также работники «АрселорМиттал Кривой Рог». Долг последних составляет около 32 миллионов гривен.


Также в ходе заседания исполкома горсовета было рассмотрено и принято 26 вопросов, касающихся, в основном, разрешительных процедур и оказания материальной помощи различным категориям жителей Кривого Рога.


Также на заседании была представлена новый начальник контрольно-ревизионного управления. Им стала Наталья Алексеевна Бутенко.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0