Ищут пожарные, ищет милиция: на курильщиков в поездах открывается "сезон охоты"
Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» решила усилить борьбу с курением на вокзалах и в поездах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрзализныци». Соответствующий приказ 6 августа подписал генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк.
Ведомство активизирует проведение милицейских рейдов на объектах ж/д транспорта для недопущения курения и применение административных мер за такие нарушения.
Согласно статье 110 Кодекса об административных правонарушениях, курение в вагонах (в том числе в тамбурах) влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 5 до 20 не облагаемых налогом минимумов (85-340 гривен).
Кроме того, в связи с высокой пожароопасностью «Укрзализныця» запретила в прилегающей к железной дороге полосе разжигать костры, в том числе для уничтожения мусора, производственных отходов, сухой травы.
Ведомство также напоминает о недопустимости выбрасывать любые предметы на пути следования поездов.
Планируется проведение дополнительных инструктажей с поездными бригадами по соблюдению правил пожарной безопасности.
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0