--.-° --% 0мм

«Главная ценность нашего родного города - его жители» - ко дню рождения города Ю. Вилкул вручил награду «Почетный гражданин» криворожанину Анатолию Сторожуку

10:13, 18 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По традиции, ко дню рождения Кривого Рога в исполкоме горсовета состоялся торжественный прием с участием Почетных граждан Кривого Рога, руководства города и жителей. И.о. городского головы Юрий Вилкул поздравил земляков с 246-й годовщиной основания Кривого Рога и вручил награду и звание «Почетный гражданин Кривого Рога» Герой Социалистического Труда Анатолию Васильевичу Сторожуку. Также, лучшие представители криворожской общины были отмечены нагрудными знаками «За заслуги перед городом» 1-2 и 3 степеней.

В Кривом Роге проживает 17 Почетных граждан города. Каждый из них сделал свой, особый вклад в развитие Кривбасса. В общем, званием «Почетный гражданин Кривого Рога» были отмечены почти 50 жителей. Своей жизнью, поступками, стремлением работать и менять родной город они творили и продолжают формировать новую историю мощного промышленного центра Украины.

Юрий Вилкул отметил: «Главная ценность нашего родного города - его жители. Сегодня в этом зале собрались люди, которые всю свою жизнь работали на развитие Кривбасса. Вы меняли его, делали лучшим в различных областях: культуре, духовном воспитании, спорте, образовании, благоустройстве. И сейчас вы в строю, поддерживаете, передаете опыт, учите молодежь быть неравнодушными, любить город, в котором родились и реальными, полезными делами менять его».

Минутой молчания присутствующие почтили память мэра Кривого Рога Константин Павлова, жизнь которого трагически оборвалась 15 августа 2021. И.о. городского головы Юрий Вилкул сказал: «Наш мэр Константин Павлов жил своим городом, болел его проблемами и имел много планов по развитию Кривого Рога. Хочу заверить, что и сейчас работают все городские программы. Не сокращен ни статья уникальной комплексной программы социальной защиты жителей. Наш приоритет неизменен - ​​это люди, которых мы должны поддержать и помочь! Этот принцип положен в основу нашей с Константином Юрьевичем Объединенной программы по развитию города, которая последовательно воплощается в жизнь».

В приветственной речи от имени Почетных граждан Кривого Рога, Анатолий Сторожук поблагодарил земляков за высокую честь и доверие и подчеркнул: «В Кривом Роге работает сильная команда, которая заботится о людях, о развитии города. Это не просто слова, мы все видим и чувствуем надежную поддержку. Город хранит традиции прошлого и выстраивает свой путь развития и успеха. С праздником, родной город!».

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 18.09.2021 10:31   Стар

    Та ні. Головна цінність нашого міста величезний комбінат та кар'єри серед міста. А люди для влади то лише непотріб, який інколи волає про жахливу екологію, медицину, освіту та благоустрій.

  • 18.09.2021 10:47   ALWAS

    Я так понимаю, что бабульки, которых гоняют, не дав возможности и на таблетку заработать. Масса суицидов в городе. Так что же ценит шановний ?

  • 18.09.2021 13:36   Министерство по делам барановируса

    Паноптикум развлекается.

  • 18.09.2021 14:32   Влад

    Нацисты с бандеровцами обиделись. И скоро заявят о себе снова... Отделяться надо от неонацисткого Куева иначе продолжатся убийства...

Популярное

Топ обсуждаемых