--.-° --% 0мм

В Кривом Роге школьные офицеры полиции ведут борьбу с буллингом в детских коллективах

19:05, 13 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Патрульные проводят интерактивные занятия в городских школах по профилактике проявления буллинга. Об этом сообщила пресс – служба ПП.

Только за первую неделю учебного года инспекторы патрульной полиции провели 10  занятий в различных школах по профилактике проявлений буллинга в детских коллективах, также -  несколько индивидуальных бесед с участниками образовательного процесса.

Велась рекомендательная и разъяснительная работа с учителями по порядку действий в случае выявления этого пагубного явления.

Также, полицейские работают в школах и постоянно проводят интерактивные занятия "Скажи буллингу " Нет! ". Патрульные не просто объясняют, что такое буллинг и какая ответственность  за него предусмотрена, но и разбирают, почему агрессор и жертва так поступают, проводят анализ, почему тот или иной ученик подвергался и ли подвергается буллингу.   

Все занятия проводятся с использованием видеоматериалов, а иногда игры "Круг безопасности".

Напоминаем, что согласно ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях за совершение буллинга (травли) ответственность несут родители малолетнего или несовершеннолетнего лица.

Также к ответственности может быть привлечен руководитель учебного заведения - за сокрытие фактов буллинга (травли) от родителей, общественности  органов Национальной полиции.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0