--.-° --% 0мм

Организация «Шанс» призывает криворожан быть толерантными к ВИЧ-инфицированным людям

10:04, 16 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Организация «Шанс» призывает криворожан быть толерантными к ВИЧ-инфицированным людямВ ДК Металлургов прошла акция, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. Присутствующих ознакомили с деятельностью учреждений и организаций, которые предоставляют услуги в контексте проблем ВИЧ/СПИДа.

В рамках акции была организована ярмарка-аукцион творческих работ детей небезразличных к этой теме. Организатор мероприятия – благотворительная ВИЧ-сервисная организация «Шанс».
     
На сегодня проблемой является не только стремительность распространения ВИЧ/СПИДа, но и агрессивное отношение общества к ВИЧ-инфицированным людям. Чаще всего, считают медики, это происходит из-за неосведомленности относительно способов передачи ВИЧ-инфекции.

Председатель благотворительной ВИЧ-сервисной организации «Шанс» Андрей Воронин утверждает, что сегодня каждый должен знать, как ВИЧ передается, а как нет, где есть реальная угроза жизни, а где лишь суеверия, которые могут поломать судьбу другого человека.

В качестве наглядного обучающего пособия члены «Шанса» продемонстрировали присутствующим фильм, который базировался на реальных историях ВИЧ-инфицированных людей.

Этим фильмом участники акции пытались убедить присутствующих в том, что ВИЧ-инфицированные люди это не изгои. И что в любое мгновение каждый может оказаться на их месте.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых