--.-° --% 0мм

 «Ветеранское подворье»: в Кривом Роге студенты помогли одиноким пенсионерам в хозяйстве

14:15, 12 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге студенты строительного колледжа помогли пожилым одиноким жителям частного сектора в благоустройстве на зиму дворовых территорий. Об этом сообщили в исполкоме Металлургического районного в городе совета.  

Студенты строительного колледжа помогли одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе, подготовить к зиме территории дворов.  

Такие мероприятия в городе проходят в рамках традиционной волонтерской акции «Ветеранское подворье».  

Студенты Криворожского строительного колледжа откликнулись на предложение Территориального центра социального обслуживания в Металлургическом районе о помощи. Молодежь вскопала грядки, собрала во дворах мусор.

«С наступлением осени и приходом первой осенней прохлады для одиноких пенсионеров, проживающих в частном секторе, остро встает вопрос благоустройства двора и приусадебного участка.

Ежегодно учащиеся и студенты учебных заведений Металлургического района в рамках акции «Ветеранское подворье» не только помогают одиноким ветеранам по хозяйству, но и окружают их вниманием и заботой.

Такая волонтерская деятельность еще раз напоминает всем о человеческом долге быть заботливыми и милосердными», - прокомментировали событие в исполкоме Металлургического районного в городе совета.  

 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.09.2021 07:47   Серж

    Молодцы, ребятам респект!

  • 14.09.2021 03:02   Стар

    Але чому хлопцям не заплатили гроші оті співробітники центру? Це ж їхня робота. Всі хочуть на халяву. Але ж хлопцям потрібно повноцінно харчуватись та за комунальні заплатити, не кажучи вже про те щоб з дівчиною у кіно сходити. Зовсім про дітей не думають.

Популярное

Топ обсуждаемых