--.-° --% 0мм

«Сорочинская ярмарка»: Криворожский городской академический театр драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко открыл 90 юбилейный театральный сезон

10:10, 12 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялось открытие юбилейного 90 театрального сезона в Криворожском городском академическом театре драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в сети интернет на странице театра.  

К открытию 90 юбилейного сезона творческий коллектив театра подготовил новую постановку спектакля «Сорочинская ярмарка» по мотивам повести Николая Гоголя. В прежней версии спектакль шел на подмостках «шевченковцев» два года назад.

Поставил спектакль – заслуженный артист Украины и главный режиссер театра Василий Короленко.

Главные роли исполняют ведущие актеры театра Ирина Данко, Виталий Безносенко, Катерина Смирнова – Балагура, Владимир Витренко и другие. В массовых сценах занята вся актерская труппа и балет под руководством заслуженной артистки Украины, балетмейстера театра Татьяны Брысиной.

Новая красочная постановка «Сорочинской ярмарки» с украинским колоритом, искромётным юмором и безудержным весельем зрителям очень понравилась.    

«Овации после каждой сцены, возгласы "Браво", неистовый шквал аплодисментов, море цветов, и невыразимая благодарность в глазах зрителей за такое яркое начало 90-го юбилейного сезона», - прокомментировала событие известная в Кривом Роге фотохудожница и почитательница театрального искусства Инга Токарь.

Заслуженный артист Украины и главный режиссер театра Василий Короленко рассказал, что в юбилейном сезоне творческая группа готовит к показу премьерные спектакли «Елена Прекрасная» для детей, «Священные чудовища» Жана Кокто, мюзикл Френка Уайлдхора и Лесли Брикаса «Джекилл и Хайд», инсценировку романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», спектакль по пьесе драматурга Владимира Винниченко «Закон».

В сентябре криворожский зритель сможет посмотреть уже полюбившиеся спектакли «шеченковцев», которые перечислены в афише ниже.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.09.2021 11:28   Дед Мазай

    Не отолерастили ещё бессмертную классику? Шоб с неграми и всеми 84-мя (или сколько их уже там насчитали) полами. В ЕС не примут с таким репертуаром.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0