--.-° --% 0мм

И.о. городского головы Юрий Вилкул направил в Верховную Раду обращение о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога

10:08, 9 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Внеочередные выборы должны состояться в связи с трагической гибелью избранного большинством криворожан мэра Константина Павлова. Выборы городского головы Кривого Рога Верховная Рада может назначить уже в марте 2022 года.

«В соответствии с частью третьей статьи 42 Закона Украины« О местном самоуправлении в Украине», обращаюсь в Верховную Раду Украины с просьбой о назначении внеочередных выборов Криворожского городского головы Криворожского района Днепропетровской области в связи со смертью Криворожского городского головы Павлова Константина Юрьевича», - говорится в обращении Юрия Вилкула, избранного большинством депутатов горсовета секретарем, а следовательно, и.о. мэра до следующих выборов.

Юрий Вилкул подчеркнул: «Согласно закону, должны состояться выборы нового мэра. До этого момента, как и доверили мне депутаты, я буду исполнять обязанности городского головы и сделаю все возможное, чтобы в Кривом Роге продолжилось выполнение нашей совместной с Константином Юрьевичем Программы, были сохранены социальные гарантии для криворожан, бесплатный проезд и социальные выплаты, были реализованы инфраструктурные проекты и проекты по благоустройству города. Это - мой долг перед земляками и перед памятью о Константине Павлове».

Также, Юрий Вилкул выразил надежду, что выборы пройдут в строгом соответствии с законодательством и криворожане сами определят тот путь, которым далее будет развиваться город.

Решение Юрия Вилкула прокомментировал политолог Геннадий Сокуренко:

«Юрий Вилкул в течение многих лет известен тем, что всегда держит слово. Когда его недавно выбирали исполняющим обязанности, он сказал, что не будет затягивать с обращением по объявлению выборов. И он выполнил обещание. Это полностью снимает любые спекуляции оппонентов о том, что он хочет удержаться у власти. Если бы Вилкул НЕ направил это письмо в Верховную Раду, то выборов в Кривом Роге могло не быть еще 4 года. Всем известный «луцкий прецедент», когда и.о. мэра Луцка не подавал прошение в Совет и сидел в кресле мэра четыре года. А Юрий Григорьевич поступил честно и по закону».

Депутат горсовета Виктория Третяк сказала: «Юрий Григорьевич в очередной раз показал, как и на выборах в прошлом году, что не держится за кресло. Тогда он уступил дорогу Константину Павлову и работал все это время вместе с ним. Я постоянно общаюсь с криворожанам и люди очень благодарны ему, что несмотря на проблемы со здоровьем, он взял на себя ответственность за город в очень сложное время до следующих выборов. Искренне надеюсь, что после них тот вектор развития города, который заложили Вилкул и Павлов и в котором главное - защита людей - будет сохранен! Мы, как депутаты горсовета, будем оказывать всю возможную поддержку в выполнении их объединенной программы, как бы кто не хотел этому помешать».

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 09.09.2021 11:25   Горожанин

    оздоровился по-быстрому и к корыту !

  • 09.09.2021 11:29   Восточный ветер

    Всё по себе судишь...

  • 09.09.2021 12:29   Горожанин

    Тёска, который в 11.25 пишет от моего имени, скажи тебе нравится моё поганяло, я тебе подарю, нехер плагиатом заниматься, IP адрес на сайте фиксируется не мой тебя, думаешь умный очень, да и почерк не мой.

  • 09.09.2021 15:10   Влад

    Убьют... Если не ляжет под нацисткую власть.

  • 09.09.2021 15:45   Патриот Кривого Рога

    В память о всенародном мэре Константине Юрьевиче Павлове, Юрий Григорьевич и Александр Юрьевич Вилкулы просто обязаны высунуть свои кандидатуры и победить на этих выборах!

  • 09.09.2021 16:16   Гость

    Ох и начнутся крысиные бега! Надеюсь уже поняли, все что слуги обещают ,не выполнят, да и кровь Павлова на них, что там еще есть? Сила людей, это отстой полный! Нацики - это тупое сборище! Вилкула обложили, не пустят к выборам! ОПЗЖ наверное, там хоть профессионалы есть, а воровать им сильно не дадут, будут эти шавки за каждым шагом их следить! Во всяком случае смотрите чем кандидат занимался раньше! Нужен хозяйственник, а не учитель биологии, или домохозяйка!

  • 09.09.2021 20:40   наташа

    Страшно, что нет достойных кандидатов среди оппозиции, вся надежда на ЮГ Вилкула

  • 10.09.2021 12:51   Дед Мазай

    Не пустят Вилкулов, второе убийство будет уже явно указывать на власть. Поэтому их даже к выборам постараются не допустить, фейками, угрозами, сфабрикованными делами. Найдут, чем.

  • 12.09.2021 04:28   Стар

    Хай вже було б оте старе. Гроші тільки витрачати. Все одно нічого доброго тут не буде.

Популярное

Топ обсуждаемых