--.-° --% 0мм

Криворожские ГОКи обустроили новый спортивный зал в Глееватской громаде

11:57, 9 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

При поддержке компании Метинвест в детском саду села Глееватка обустроили спортивный зал. Проект реализовали в рамках меморандума о сотрудничестве Северного и Центрального ГОКов с Глееватской территориальной громадой.

Для развития спортивного движения и популяризации здорового образа жизни в спортивный зал приобрели оборудование для игр по футболу, волейболу, баскетболу, шведские стенки. В планах педагогов проводить в зале спортивные занятия не только для детей младшего возраста и школьников, но и инклюзивные тренировки по специальной программе.

«Поддержка жителей Глееватской территориальной громады - один из ярких примеров многолетнего сотрудничества между криворожскими ГОКами компании Метинвест и жителями соседних сел. В рамках меморандума о сотрудничестве мы ежегодно реализуем меры для поддержки инфраструктуры, медицины, образования, культуры сел. Только за последние два года совместно с территориальной громадой отремонтировали амбулаторию в Недайвода, восстановили кровлю начальной школы в Шевченковском, построили на улицах сел водоводы, установили новые остановочные павильоны», - подчеркнул генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.

В очередной раз в роли координатора при взаимодействии крупного бизнеса и территориальной громады выступил «Криворожский фонд будущего». До конца года совместно с комбинатами общественная организация планирует отремонтировать еще один спортивный зал в этой громаде.

«В последние годы в рамках совместного сотрудничества уделено внимание развитию не только инфраструктуре, но и системе образования. В детском дошкольном учреждении села Красное обновили мебель, в школу приобрели оборудование для кабинета географии и компьютерную технику. Уже завершается утепление Шевченковской школы. Мы и в дальнейшем продолжим воплощать в жизнь социально значимые инициативы», - отметила Елена Лещенко, директор общественной организации «Криворожский фонд будущего».

Напомним, криворожские предприятия компании Метинвест также реализует проекты, направленные на развитие образования в Петровской, Широковской, Карповской и Новолативской территориальных громадах. Для детей ремонтируют спортзалы, устанавливают спортивные площадки, ремонтируют здания и обустраивают кабинеты в школах, детских садах.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0