--.-° --% 0мм

Криворожские нацгвардейцы принимают участие в учебном сборе Центрального ОТО в Подгородном

07:15, 9 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лейтенанты- выпускники, которые проходят службу в воинской части 3011, участвуют в учебном сборе в Подгородном. Об э том сообщила пресс – служба криворожских нацгвардейцев.

8 лейтенантов-выпускников, которые проходят службу в воинской части 3011, участвуют в учебном сборе в Подгородном Центрального территориального Управления Национальной гвардии Украины

В Центральном ОТО Национальной гвардии Украины в течение недели будет проходить сбор молодых лейтенантов - выпускников высших учебных заведений.

В нем принимают участие 60 молодых офицеров, прибывших для прохождения службы в воинские части Центрального ОТО, в том числе и 8 из криворожской воинской части нацгвардии 3011. 
Состоялось торжественное открытие начала учений, после этого началась подготовка по назначению на методических и практических занятиях, в том числе практическое вождение бронетранспортера БТР-3Е и интенсив тренировка по тактической медицине.

"Основная цель подготовки - это выработка единства взглядов на обучение и воспитание личного состава, повышение методического мастерства при проведении занятий с подчиненным личным составом по общевойсковой подготовке, огневой подготовке, тактике при выполнении специальных задач, военной топографии, тактической медицине, вождению боевых машин" - отметил временно исполняющий обязанности начальника Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины полковник Игорь Тимчишин. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых