В Кривом Роге за «ложное минирование» школы подростком к административной ответственности привлекли его опекуна
В Кривом Роге подросток передал в полицию ложное сообщение о минировании школы. Опекун школьника привлечен к административной ответственности. Об этом сообщила пресс –служба Криворожского районного управления полиции.
Утром 8 сентября в полицию поступило сообщение о том, что заминирована одна из школ в Долгинцевском районе. Проверив информацию, правоохранители установили, что сообщение ложное.
Как выяснилось, звонок о минировании сделал один из учеников школы.
За содеянное подростком, к административной ответственности привлекли его опекуна - по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).
Полиция обращается к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми и объяснить им, что ложный вызов полиции является нарушением закона и влечет за собой ответственность.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0