--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за «ложное минирование» школы подростком к административной ответственности привлекли его опекуна

18:06, 8 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подросток передал в полицию ложное сообщение о минировании школы. Опекун школьника привлечен к административной ответственности. Об этом сообщила пресс –служба Криворожского районного управления полиции.

Утром 8 сентября в полицию поступило сообщение о том, что заминирована одна из школ в Долгинцевском районе. Проверив информацию, правоохранители установили, что сообщение ложное.

Как выяснилось, звонок о минировании сделал один из учеников школы.

За содеянное подростком, к административной ответственности привлекли его опекуна - по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Полиция обращается к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми и объяснить им, что ложный вызов полиции является нарушением закона и влечет за собой ответственность.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых