--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области от коронавируса вакцинировали более 51,7 тысяч педагогов

20:05, 7 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Более 51,7 тыс педагогов детсадов, школ и вузов области Днепропетровщины уже привили от коронавируса. Об этом сообщили на официальном сайте облгосадминистации.

Почти 52 тысячи педагогов Днепропетровской области привиты от коронавипуса. Из них более 41 тыс - вакцинированы двумя дозами.

«Сейчас в области значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов. Уже прививали более 51,7 тыс педагогов. Но мы должны наращивать темпы. Чтобы даже в случае перехода области на «желтый» уровень эпидемической опасности, все учебные заведения могли бы работать офлайн. Для этого должны быть вакцинированы не менее 80% работников школ, детсадов, университетов», - отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Кулик.

Сейчас сотрудники департаментов здравоохранения и образования и науки Днепропетровской ОГА изучают информацию о ходе вакцинирования во всех учебных заведениях области. Также разрабатываются графики выезда мобильных бригад вакцинирования в сады, школы, ВУЗы.

В департаменте здравоохранения области подчеркнули, что на Днепропетровщине есть достаточное количество вакцин от COVID-19 - более 530 тыс доз. Все препараты - безопасные и эффективные.

Иммунизироваться педагоги могут и в центрах массовой вакцинации или пунктах прививок.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 07.09.2021 22:18   ivan1

    Учесть бы еще то, что примерно половина от этого количества учителей и преподавателей справку о вакцинации купили, то получим в итоге реально 25,8 . Посему, с первого сентября дети в школу, а примерно с первого октября, зараза из школы, домой.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0