В Днепропетровской области от коронавируса вакцинировали более 51,7 тысяч педагогов
Более 51,7 тыс педагогов детсадов, школ и вузов области Днепропетровщины уже привили от коронавируса. Об этом сообщили на официальном сайте облгосадминистации.
Почти 52 тысячи педагогов Днепропетровской области привиты от коронавипуса. Из них более 41 тыс - вакцинированы двумя дозами.
«Сейчас в области значительно увеличилось количество вакцинированных педагогов. Уже прививали более 51,7 тыс педагогов. Но мы должны наращивать темпы. Чтобы даже в случае перехода области на «желтый» уровень эпидемической опасности, все учебные заведения могли бы работать офлайн. Для этого должны быть вакцинированы не менее 80% работников школ, детсадов, университетов», - отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Кулик.
Сейчас сотрудники департаментов здравоохранения и образования и науки Днепропетровской ОГА изучают информацию о ходе вакцинирования во всех учебных заведениях области. Также разрабатываются графики выезда мобильных бригад вакцинирования в сады, школы, ВУЗы.
В департаменте здравоохранения области подчеркнули, что на Днепропетровщине есть достаточное количество вакцин от COVID-19 - более 530 тыс доз. Все препараты - безопасные и эффективные.
Иммунизироваться педагоги могут и в центрах массовой вакцинации или пунктах прививок.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

07.09.2021 22:18 ivan1 2 5
Учесть бы еще то, что примерно половина от этого количества учителей и преподавателей справку о вакцинации купили, то получим в итоге реально 25,8 . Посему, с первого сентября дети в школу, а примерно с первого октября, зараза из школы, домой.