--.-° --% 0мм

Незабываемый музыкальный уикенд организовал для терновчан Фонд «Украинская перспектива»

19:32, 7 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Выступление Криворожского муниципального духового оркестра в парке «Терновском» организовал для жителей района Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Живая музыка в исполнении высокопрофессионального коллектива, который любят в Кривбассе, звучала при полном аншлаге и дружных аплодисментах. Для терновчан приготовили большую концертную программу оркестра из хорошо знакомых мелодий, современной музыки, обработки саундтреков из детских мультфильмов и популярных кинофильмов.

Волонтер Фонда «Украинская перспектива» Наталья Литвин сказала: «Наша команда работает, чтобы сделать досуг наших земляков в разных районах Кривого Рога разнообразным и качественным, активным и содержательным. И сегодня при нашей поддержке главный духовой оркестр города выступает в отдаленном, казалось бы, парке северной части Кривбасса. Мы счастливы подарить терновчанам замечательный музыкальный уикенд в первый выходной осени! Это еще одно приятное событие к той массе незабываемых творческих, развлекательных, спортивных, семейных массовых праздников, которые «Украинская перспектива» провела по всему городу летом этого года».

На концерт городского духового оркестра пришли люди разного возраста: хорошая, настоящая музыка в исполнении профессионалов оказалась близка каждому – от малышей и до людей почтенного возраста.

Дирижер оркестра Алексей Кулжинский отметил: «В репертуаре у нас современная музыка, вальсы, марши – все то, что любят и молодежь, и пожилое поколение. Для людей всегда интересна живая музыка, развлекательная программа. У нас современное эстрадно-джазовое исполнение разных мелодий».

Гостья праздника Алена Савитская поделилась своими эмоциями от живого концерта: «Праздник действительно хороший. Всем понравился. Хотелось бы, чтобы дети и молодежь не сидели в интернете, а приходили на такие мероприятия, слушали такую прекрасную музыку».

Валентина Ивановна, слушательница концертной программы, отметила, что для жителей 17-го квартала выступление муниципального духового оркестра стало большим событием: «Прекрасная живая музыка, только приятные эмоции. Просто как в молодость вернулась. Даже танцевать захотелось».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.09.2021 11:29   Влад

    Украинская перспектива? Зима откроет истинную перспективу недогосударства...

Популярное

Топ обсуждаемых