--.-° --% 0мм

В Криворожском академическом городском театре музыкально-пластических искусств «Академия движения» состоялось открытие 28 театрального сезона

19:13, 6 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошедшую субботу Криворожский академический городской театр музыкально-пластических искусств «Академия движения» 4 сентября открыл свой 28 театральный сезон новой постановкой спектакля «Акакий», который ранее уже шел на сцене театра.

Спектакль создан по мотивам повести Николая Гоголя "Шинель" бессменным директором и главным режиссером театра, заслуженным деятелем искусств Украины Александром Бельским.

Главную роль в новой постановке  исполнил один из ведущих актеров «академиков» Павел Михайлюк, который в разговоре с журналистами отметил: «В этом спектакле показывается большая трагедия маленького человека, у которого была мечта иметь новую шинель. Приводит его к смерти не то, что у него от брали его мечту, равнодушие окружающих людей, которые не хотели ему помочь!».

Зрители высоко оценили новую работу театра и умение режиссера в пластике, сценических эффектах, великолепных образах, костюмах выразить глубину мысли прозы Гоголя.

9 сентября театр покажет свою новую работу в городе Николаев на XII Открытом театральном фестивале – конкурсе  "Homo ludens" (человек, который играет). 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых