--.-° --% 0мм

«Понимаю, что опасно, но по-другому не могу»: Александр Вилкул проводит собственное расследование убийства своего друга Константина Павлова – за достоверную информацию обещано вознаграждение в десятки тысяч долларов

08:50, 4 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
«Понимаю, что опасно, но по-другому не могу»: Александр Вилкул проводит собственное расследование убийства своего друга Константина Павлова – за достоверную информацию обещано вознаграждение в десятки тысяч долларов

Глава общественного совета при исполкоме Криворожского горсовета и друг погибшего мэра Кривого Рога Александр Вилкул не верит в навязываемую сейчас обществу версию самоубийства К.Павлова и намерен предпринять все возможные шаги, чтобы установить правду.

Об этом говорится в его сообщении на Facebook.

В частности, он написал: «Я веду собственное расследование убийства моего друга Константина Павлова. Понимаю, что опасно. Но по-другому не могу.

Распространённое для кому-то очень выгодной версии самоубийства видео уже направлено мной для тщательного анализа европейским экспертам, и уже есть первые шокирующие выводы экспертизы. Предпринимаю и другие шаги - все возможные в данной ситуации и законодательных рамках – чтобы установить правду».

Кроме этого, он сообщил, что надеется на честность правоохранителей, уже знающих истинные обстоятельства трагедии и готов не пожалеть вознаграждения в десятки тысяч долларов за достоверные материалы об истинных обстоятельствах дела.

«Также я знаю, что некоторые правоохранители уже знают истинные обстоятельства трагедии. Я верю в вашу честность и в то, что вы поделитесь этой информацией. Если надо вознаграждение – я не пожалею любую сумму, речь может идти о десятках тысяч долларов. Они есть у меня в декларации. Шлите материалы на почту pavlov.pravda@gmail.com  - анонимность гарантирую и торговаться не буду», - написал А.Вилкул.

Также он поделился и материалами телеканала «Первый городской», где достоверно установлено, что слитое в сети видео с четырех камер видеонаблюдения из дома погибшего мэра Кривого Рога до этого 10 дней находилось в мощном видеоредакторе, на котором монтируют фильмы для Голливуда.

Напомним, мэр Кривого Рога Константин Павлов был найден погибшим при невыясненных обстоятельствах на пороге собственного дома 15 августа. Дело было открыто по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство». Однако с помощью вбросов отрывков видео сомнительного качества через СМИ стала навязываться версия самоубийства, в которую в Кривом Роге не верит фактически никто.

Так депутаты Криворожского горсовета на сессии 31 августа потребовали проведения объективного расследования гибели Константина Павлова по версии «умышленное убийство», создания специальной временной следственной комиссии Верховной рады Украины и расследования «слива» смонтированного видео из дома погибшего. Обращение с такими требованиями они направили Главе Верховной рады Украины, Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел Украины.

КОММЕНТАРИИ — 18


  • 04.09.2021 10:03   шило

    факт применения видеоредактора уже повод для открытия уголовного дела

  • 04.09.2021 11:48   Гость

    Не верю, что выяснится правда! Или запугают или купят, как было и с майданом!!! В 14-м надо было народ поддержать, а не дрожать за свои деньги! 7 лет страна аду живет, и это вина политиков, тогда струсили - теперь всем достается! Сейчас хорошее время, США не до Украины, хотя и просто так не отдадут! Так что дерзайте, пока вас всех не перестреляли!

  • 04.09.2021 12:10   Тот самый кот

    Я все видел, я все знаю. Переписывайте на меня хату.

  • 04.09.2021 12:38   Серж

    Удачи Александру,он действительно смелый человек, в наше смутное время не струсил!!!

  • 04.09.2021 14:25   ALWAS

    Так как при Юрьевиче разгоняли рынки и сносили рекламу, то винить следует предпринимателей. И окончательно перейти к построению коммунизма, где бесплатный не только транспорт, но и всё. Всё бесплатно- но ничего нет- таков будет результат. И голодомор, и холодомор.

  • 04.09.2021 16:39   Я

    Олвейс, сносили незаконную рекламу и разгоняли нелегальные стихийных рынки. Надеюсь, ты понимаешь что не будет в стране порядка и процветания, когда очень много всего незаконного и нелегального. Но в одном ты прав - кому-то существенно он перешёл дорогу или|и перекрыл поток шального бабла, раз пошли на крайность.

  • 04.09.2021 16:57   ALWAS

    Шановна "Я", то. что закон ка дышло , известно с незапамятных времён. Даже во времена карантинов ограничения были не для всех. А рынок- это и есть стихия. Иначе это колгосп (голодомор). Проходили, но не усвоили. Порядок был идеальный.

  • 04.09.2021 17:02   Я

    Олвейс, но ведь пенсия тебе то платится с налогов легально трудоустроиных работников и взносов легальных фопов.

  • 04.09.2021 17:10   ALWAS

    Да, шановна "Я". А ведь я бы и сам мог заработать себе на старость, если бы не коммунизм. Ведь до него люди тоже жили. Растили детей, строили дома, сажали сады. И не знали, что такое пенсия. Теперь из нас сделали рабов, с нашего согласия. Когда хозяин решает, что кому можно. Вот и вымираем.

  • 04.09.2021 17:55   Горожанин

    Вы друг друга как пауки в банке кушаете, суть в отсутствии законодательной базы, отсутствии совести в правоохранительных органах и клятву они дают по традиции, все начинается с хвоста, а не головы, закакали зеленые мозги, а их оказалось аж 73%, бачили очі що купували те і їдять.

  • 04.09.2021 17:58   житель

    чтото саша мутит хочет бить в курсе всех собитий про что он говорил с костей все утро и не тебя он ждал дома воружений

  • 04.09.2021 18:24   ivan1

    Та ALWAS все свои экономические личные неудачи списывает на коммунизм и коммунистов. Так обычно не очень продвинутые если потерпели неудачу, то ищут не способ как выйти, а виноватого. К примеру Гитлер все неудачи списал на евреев какие уж точно были не причем. Мне лично как то совсем коммунисты не мешали вести скрытое частное предпринимательство еще при них. Не мешала ни перестройка, ни даже рэкетиры из 90х. С какими все же приходилось делиться. Посему если есть желание работать, то препятствия могут только чуть замедлить. А нет желания работать, о, тогда будут все мешать.

  • 04.09.2021 21:46   Стар

    Оце перший раз чую, що вони були друзями. Як всі почали розмовляти якою хорошою лудиною був мер, то і друг тут як тут знайшовся. Але звідкіля у нього оті десятки тисяч долярів. Сім'ї он десятиліття одну - дві десятки збирають, шоб житло купити.

  • 05.09.2021 07:43   Житель города

    Как говорил один опер, при любом расследовании главное не выйти на себя

  • 05.09.2021 07:50   Горожанин

    Два простых вопроса. 1-й - кому выгодна смерть Павлова ? С точки зрения денег . 2-Й - кто громче всех кричит "держите вора?"

  • 05.09.2021 16:28   Витёк

    А действительно! На кой икс нам эти правоохранительные органы!? Всё решим за многотысячный долларовый "нал" по-пацански... А то когда мы были у власти, выстраивая негнущуюся, но рухнувшую "вертикаль" величия ПР, забыли о то во главе всего должен быть закон. Закон для всех - и для обычных людей, и для милиции/полиции и для депутатов и для мэров.

  • 06.09.2021 13:56   Гость

    Горожанин, если намекаешь на Вилкула, то не сходится! С Павловым еще как то они бы договорились, а вот убрав его - понятно что слуги город под себя подомнут и с их ненасытностью семье вряд ли что обломилось бы! И потом на него и так уголовку вешают и отца до инфаркта довели, понятно что им властвовать не дадут, дед временно у власти!!Опять получается что выгодно только слугам и АХМЕТОВУ!!

  • 06.09.2021 15:02   Дед Мазай

    Толк бы был от этого расследования. Все знают, кто поджег людей в Одессе, все они на видео в Тырнете поимённо, кто убил Бузину и журналиста, доказанный убивец стерня топчет землю Украины и дальше паскудит. Толку то, когда паскуды у власти.