--.-° --% 0мм

В 17 отдельной Криворожской танковой бригаде провели тактические учения накануне восемнадцатилетия части

13:55, 3 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская танковая бригада сегодня отмечает 18 лет со дня создания  воинской части. А накануне ее зенитчики отличились на тактических учениях. Об этом сообщает пресс – служба воинской части.

Зенитчики криворожской танковой бригады имени Константина Пестушки  провели учебные стрельбы в  рамках боевой и тактической подготовки. Личный состав отработал слаженность действий.

Стражи неба вели условные боевые действия во время прикрытия общевойсковых подразделений бригады от ударов воздушного противника, который в свою очередь применил средства поражения. Зенитчики открыли огонь по аэродинамическим целям, которые маневрировали высотой, также по вертолету огневой поддержки и по наземным целям.

В результате точных действий, противник был обезврежен, а наши военнослужащие одержали победу.

А сегодня, 3 сентября, военнослужащие 17 отдельной Криворожской танковой бригаде отмечают день части. Восемнадцать лет назад был издан первый приказ по строевой части. За период функционирования, бригада стала одной из самых мощных военных формирований в Украине. С первых дней российско-украинской войны ее сыновья и дочери встали на защиту границ государства. Они получили немалый боевой опыт, в том числе и во время участия в миротворческих миссиях.

17 отдельная танковая бригада - это сплоченный коллектив профессионалов с большой буквы. Сегодня в их адрес звучит много поздравительных и благодарственных слов.

В том числе военнослужащих части поздравил командующий войсками оперативного командования «Восток» Сухопутные войска ВС Украины генерал-майор Олег Микац: «Воины-танкисты бригады имени Константина Пестушко с первых дней российско-украинской войны стали на защиту родной земли, участвовали большинства важнейших операций АТО и операции Объединенных сил и сегодня успешно выполняют служебные и боевые задачи. Спасибо всему личному составу за личное мужество, профессионализм и ежедневную тяжелую ратный труд, который приближает нашу Победу!»

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 03.09.2021 15:59   Дед Мазай

    «Российско-украинская война», на которую российская армия и флот так и не соизволили явиться. Но бегущих от донецких шахтеров и луганских таксистов на территорию России хероических украинских воинов, голодных, плохо одетых и раненных, агрессор почему-то накормил, оказал первую медицинскую помощь и помог вернуться на незалэжную и самостийную родину. В Тырнете все эти ходы записаны. А на учениях главное, шоб вместо учебной цели не использовали (то ли по ошибке, то ли по причине скудоумия, хотя это одно и то же) мирно летящие в мирном небе гражданские самолёты, что уже бывало. И бывало, увы, не раз.

  • 03.09.2021 22:44   громадянин

    Про своё скудоумие, дед, ты правильно заметил. Нормальный человек такого бы не написал.

  • 04.09.2021 17:58   Васыль попкарь с бублика

    Половину прожитых лет прослужил в бригаде, с рождения жил на 35м городке. В 17 году повезло свалить. Сейчас там жопа и глисты! Понабирали по объявлениям на столбах дегенератов, которые рулят ротами, батальонами... А нынешний комбриг Житняк до смерти людей доводит!!! Крайняя жертва произвола дебила - майор Коломиец Игорь Петрович. Человечище, которых поискать и не найти!.. Тьфу на тракторный колхоз!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0