--.-° --% 0мм

Видео с камер К.Павлова 10 дней монтировали в суперпрограмме для Голливуда – криворожские журналисты предоставили неопровержимые доказательства

10:30, 3 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В материалах, размещенных криворожским телеканалом «Первый городской», представлены снимки экрана компьютера и скриншоты переписки «блоггера», через которого видео из дома Константина Павлова сливалось правоохранителями, а затем попадало в социальные сети. На фото четко видно, что перед «сливом» видео 10 дней находилось в мощнейшем видеоредакторе Davinci Resolve, возможности которого с точки зрения монтажа, обработки, корректировки, нарезки и добавления спецэффектов просто поражают. А скриншоты переписки были сделаны незадолго до того, как видео попало в сеть.

Как стало известно журналистам, с помощью программы, в которой перед «сливом» обрабатывалось видео с четырех камер из дома погибшего мэра Кривого Рога, в Голливуде делались такие известные кинокартины как «Железный человек», «Терминатор в 3D» "Человек-паук. Через вселённые", "Хан Соло. Звёздные войны. Истории" и многие другие. Поэтому в достоверность происходящего на видео, а и следовательно - в навязываемую с помощью него версию самоубийства криворожского градоначальника журналисты не верят.

При этом специалисты отмечают, что программа имеет весь необходимый функционал для создания визуальных эффектов кинематографического уровня и графики вещательного качества. Рабочий процесс построен на базе узлов, что позволяет готовить самые сложные композиции и анимацию. Она содержит сотни 2D‑ и 3D-инструментов и дает доступ к сплайнам и ключевым кадрам, которые делают изображение исключительно правдоподобным. Современные средства 3D-трекинга, а также ротоскопирования и кеинга позволяют создавать фотореалистичный комбинированный контент.

При этом в последней версии приложения появилось 11 дополнительных модулей, позволяющих создавать шлейфы движения и смазанность, оптимизированы функции удаления объектов и имитации зернистости пленки.

А именно эти эффекты и видны на записи с той камеры, на которой якобы запечатлены последние минуты жизни Константина Павлова.

Подробнее – в видео телеканала «Первый городской».

Мэр Кривого Рога Константин Павлов был найден погибшим при невыясненных обстоятельствах на пороге собственного дома 15 августа. Однако до сих пор о ходе расследования на данный момент от правоохранителей достоверной информации нет.

В связи с этим 31 августа депутаты Криворожского горсовета потребовали от Главы Верховной рады Украины, Генерального прокурора Украины и Министра внутренних дел Украины проведения объективного расследования гибели мэра Кривого Рога по версии «умышленное убийство», создания специальной временной следственной комиссии Верховной рады Украины и расследования «слива» смонтированного видео из дома погибшего.

ДОПОЛНЕНИЕ:  На текущий момент видео заблокировано, так как пользователь Олег Єрмолінський подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.

 

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 03.09.2021 11:35   шатун

    это за деньги налогоплательщиков???

  • 03.09.2021 12:34   Витёк

    Получилось не хуже чем у Спилберга или Тарантино... Там на облаке должна быть тень Бетмена в луче прожектора

  • 03.09.2021 13:28   Дед Мазай

    Правоохранители, значит, в доле. На их руках кровь Павлова. А это уже самая настоящая государственная система по устранению неугодных оппонентов.

  • 03.09.2021 13:53   Гость

    Да что бы и как бы не старались теперь, народная молва вынесла приговор, убили и причастны слуги! Точка!!

  • 03.09.2021 15:47   Министерство по делам барановируса

    Если это Голливуд, то за роль кота нужно давать Оскар.

  • 03.09.2021 16:52   Серж

    Получается, что Зе и его команда "замазаны" в этом деле по самые уши и им уже не отмыться.

  • 03.09.2021 17:32   Горожанин

    Вопросов больше чем ответов, а ответ знает супер минимальное количество причастных лиц, а остальных много и они говорят, что им скажут.

  • 04.09.2021 09:44   Сергей

    Смешно насчёт суперпоограммы. Сразу видно, что журналист очень далёк от видеомонтажа. Смонтировать подобное можно во многих программах для монтажа. Да Винчи конечно мощная программа, но её можно скачать и бесплатно на свой ПК. И времени на такой монтаж нужно совсем не десять дней.

  • 04.09.2021 16:24   Ваше тмя

    Если у Вилкула осталось столько вопросов, то зачем он так быстро похоронил тело Павлова? Почему так спешили в горсовете с похоронами? Надо было дождаться всех результатов следствия и только потом хоронить. А раз закопали труп, то все концы спрятали и теперь баламутят народ выдумками, чтоб пиариться на покойнике

  • 26.10.2021 07:50   гость-2

    А что еще мог сказать Александр Игнатенко, который кормится с руки Вилкулов?

Популярное

Топ обсуждаемых