--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в "Дії" тестируют сервис для военнообязанных, призывников и резервистов

09:11, 3 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В тестовом режиме заработал новый цифровой онлайн-сервис, который позволит призывникам, военнообязанным и резервистам изменить регистрацию места жительства. Сейчас услуга работает в тестовом режиме в нескольких территориальных общинах Украины: Харьков, Винница, Луцк, Ровно, Мариуполь, Кривой Рог, а также в Киеве.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"Это нововведение прежде всего касается тех людей, которые внесены в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов и у кого есть имеющиеся и правильно оформленные все необходимые документы. Пока эта система доступна только для владельцев ID-карт. Ранее процедура смены места регистрации занимала от трех дней, часто процесс растягивался на две недели. Людям нужно было посещать территориальные центры комплектования и социальной поддержки, чтобы сняться с воинского учета в одном городе и стать в другом", - отметили в Директорате политики цифровой трансформации и информационной безопасности в сфере обороны Минобороны, который осуществляет внедрение системы.

Теперь молодежь призывного возраста, военнообязанные или резервисты могут зайти на портал "Дія" и заполнить там электронное заявление. Туда нужно внести свои личные данные, выбрать из перечня соответствующую категорию: призывник, резервист или военнообязанный и внести личный номер регистрации.

Затем "Дія" должна сделать запрос в уже созданный Единого государственного реестра военнообязанных, призывников и резервистов. После проверки информации данные о новом месте регистрации автоматически передаются в территориальные центры предоставления административных услуг.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.09.2021 10:17   Влад

    Всех заставить изучать подаренную книгу президенту Зе (Левински) в США конгрессменами.

Популярное

Топ обсуждаемых