--.-° --% 0мм

Ингулецкий ГОК помог установить в городской больнице №17 автоматизированную систему подачи кислорода 

15:13, 2 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках программы противодействия коронавирусу Ингулецкий ГОК выступил партнером в обеспечении городской больницы №17 оборудованием для подачи кислорода. На ремонт площадки, монтаж коммуникаций и установку кислородного генератора компания Метинвест направила 650 тысяч гривен.

Ингулецкий ГОК продолжает оказывать системную помощь городской больнице №17, обслуживающей около 80 тысяч пациентов - жителей Ингульца, Карповской и Широковской громад. С началом пандемии COVD-19 медучреждение вошло в пятерку городских больниц, специализирующихся на оказании квалифицированной медицинской помощи пациентам с коронавирусом и тяжелыми легочными заболеваниями. Компания Метинвест оперативно отреагировала на новые вызовы и переориентировала социальные проекты на поддержку медицинских учреждений, спасающих жизни людей.

«ИнГОК продолжает помогать городской больнице №17. Пандемия коронавируса внесла свои корректировки в планы модернизации и потому сегодня мы продолжаем инвестировать в профессиональное оборудование, которое помогает врачам эффективно бороться с коронавирусом. Кислородный генератор был приобретен за счет бюджетных средств, а Ингулецкий комбинат взял на себя монтаж оборудования и проведение кислородопровода в лечебные корпуса. Теперь больница сможет оказывать качественную помощь пациентам, нуждающимся в кислородной терапии. Кроме того, передали комплекты постельного белья для людей, проходящих стационарное лечение», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Введение в эксплуатацию кислородного генератора дает возможность больнице обеспечить высокопоточным кислородом операционный блок хирургического отделения и палату интенсивной терапии. Это особенно актуально в условиях пандемии, поскольку  больные, находящиеся в реанимации, нуждаются в мощной кислородной поддержке.

Контроль за проведением монтажных работ и установкой оборудования выполнила общественная организация «Криворожский фонд будущего».

«В условиях борьбы с коронавирусом «Криворожский фонд будущего» вместе с партнерами – компанией Метинвест и городским и областным штабами противодействия коронавирусу, одними из первых поддержали городские и районные больницы. В медицинские учреждения были переданы специальные защитные костюмы, маски и антисептики, экспресс-тесты для диагностики COVID-19, аппараты искусственной вентиляции легких. Поскольку проблема пандемии остается актуальной и сегодня, продолжаем решать ее вместе», - прокомментировала Елена Лещенко, директор ОО «Криворожский фонд будущего».

Ранее при поддержке Ингулецкого ГОКа в городской больнице №17 капитально отремонтировали палату интенсивной терапии кардиологического отделения, палаты  хирургического и детского отделений, приобрели мебель и современное медицинское оборудование для диагностики и лечения различных заболеваний.

«В прошлом году в рамках борьбы с COVID-19 ИнГОК передал больнице №17 четыре кислородных концентратора. При финансовой поддержке Метинвеста  отремонтировали боксы инфекционного отделения для лечения пациентов с подозрением на коронавирус и тяжелыми легочными заболеваниями. Наше плодотворное патрнерство началось в 2015 году. За этот период качество медицинского обслуживания, техническое оснащение больницы и комфорт пациентов значительно улучшились», - рассказал и.о. директора Криворожской городской больницы №17 Юрий Чорновол.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых