--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине каждая 8-я смерть наступает от алкоголя, каждая 13-я – в результате убийства

15:55, 10 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине каждая 8-я смерть наступает от алкоголя, каждая 13-я – в результате убийстваВ январе-июне 2010 года в Днепропетровской области умерли 27 525 жителей. Из них 1 751 человек, или каждый 16-й, погибли от внешних причин: несчастных случаев, отравлений, самоубийств. Из общего количества умерших от внешних причин каждый 5-й покончил жизнь самоубийством.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области от 10 августа.

«Анализ статистики смертности от внешних причин показал, что от умышленного самоповреждения ушел из жизни каждый 5-й, от отравления алкоголем – каждый 8-й, в результате убийства – каждый 13-й, в результате случаев, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, умер каждый 10-й, а каждый 15-й погиб от воздействия дыма и огня», – говорится в сообщении.

По информации облстата, количество погибших от неестественных причин (три четверти этого количества – мужчины) уступает по величине лишь количеству умерших от болезней системы кровообращения и новообразований. Подавляющее количество умерших от внешних причин (69%) погибли в работоспособном возрасте, 29% – в пенсионном возрасте.

«Высокий уровень смертности от внешних причин и сегодня остается злободневной проблемой и негативно влияет как на естественный прирост, так и на процесс воссоздания населения», – констатируют в управлении статистики.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых