--.-° --% 0мм

Криворожане стали медалистами Чемпионата Европы по подводным видам спорта

08:48, 11 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане стали медалистами Чемпионата Европы по подводным видам спорта Недавно в Казани (Россия) прошел Чемпионат Европы по подводным видам спорта - «Казань 2010». В Чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 20 стран: Австрии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Украины, Италии и многих других.

Участники соревновались в восьми видах спорта: ныряние в ластах, подводное плавание, акватлон, плавание в ластах, эстафеты, плавание в классических ластах, дайвинг, марафонские заплывы.

В состав сборной Украины были включены пловцы с Ингульца Олег Невенчаный и Оксана Петриченко. Они выступила в виде «акватлон». При этом Олег Невенчаный занял второе место на Чемпионате Европы, а Оксана Петриченко завоевала «бронзу». Всего же в командном зачёте украинские пловцы заняли общекомандное второе место. Об этом рассказала тренер по акватлону, инструктор по физической культуре и спорту ДП «Спорт-мастер» «Центрального ГОКа» В. Бородай.

Участие криворожан в Чемпионате Европы стало возможным благодаря спонсорской поддержке «Ингулецкого ГОКа».

Руководство Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины благодарит руководство ОАО «ИнГОК» за спонсорскую поддержку спортсменов из Ингульца - членов сборной команды Украины по подводному спорту.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых