--.-° --% 0мм

Более 150 сертификатов для подготовки к школе передали представители Фонда Вилкула детям с инвалидностью, из многодетных, малообеспеченных семей

16:51, 31 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ко Дню знаний в честь светлой памяти о народном мэре Константине Павлове криворожские школьники - воспитанники общественной организации «Берегиня души», получили приятные подарки от волонтеров Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива».

Самыми теплыми и проникновенными чувствами была полна атмосфера праздничной встречи волонтеров Фонда «Украинская перспектива» с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, детьми из многодетных и малообеспеченных семей. На большом экране присутствующие посмотрели подборку фото из жизни Константина Павлова, посвященную общению с маленькими земляками.

Константин Павлов с особым теплом относился к молодежи родного города, искренне помогал детям из многодетных семей, детям-сиротам, ребятам из нелегкими судьбами. Тепло и сердечно вспоминали народного мэра все присутствующие на встрече.

Председатель Саксаганского районного совета Василий Старовойт и представитель Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Олег Жицкий передали 12 первоклассникам школьные рюкзаки и сертификаты для приобретения школьных принадлежностей. Такие же сертификаты передали еще 140 ученикам - от второго до одиннадцатого класса. Еще одним подарком детям и их родителям стала концертная программа творческих коллективов Дворца «Мыстецкий».

Олег Жицкий сказал: «Константин Юрьевич был родоначальником многих прекрасных начинаний, посвященных криворожским детям. Бесконечность своего тепла и заботы он отдавал поддержке детей с инвалидностью, многодетных семей и общественных организаций, которые объединяют. Крепкая дружба связывала нашего мэра с «Берегиней души». Вместе мы много лет проводили замечательный фестиваль «Страна детства» для одаренных особенных детей. Многие идеи - для детей и ради криворожских детей - были в рабочих планах нашего мэра. Ради светлой памяти о Константине Павлова мы продолжим его работу, будем воплощать в жизнь его добрые начинания».

Директор ОО «Берегиня души» Яна Шермук отметила: «Сегодня праздник для детей и в память о нашем народного мэра. Все мы с глубокой благодарностью помнить эту прекрасную человека. Константин Павлов всегда от души говорил: "Главное - дети". И действовал по этому принципу. Мы сделаем все для реализации его проектов, своим трудом будем достойными его светлой памяти».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых