--.-° --% 0мм

Двое криворожан, лишившихся родительской опеки, получают стипендии от облгосадминистрации

17:29, 31 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ежегодно в области, по итогам учебного года, назначается стипендия Днепропетровской областной государственной администрации для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Среди стипендиатов нынешнего учебного года - двое жителей Центрально-Городского района. Об этом сообщает районная Служба по делам детей.

Право на получение стипендии имеют дети вышеуказанной категории, обучающиеся в 5-11 классах школ, лицеев, гимназий, учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и студенты высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации, которые имеют высокий уровень знаний и принимают активное участие в общественной жизни.

Так, по итогам 2020-2021 учебного года, в Центрально-Городском районе Кривого Рога два ребенка, лишенные родительской опеки получили финансовое вознаграждение за свои старания и упорный труд в получении знаний. Это студент «Криворожского профессионального колледжа Национального авиационного университета» - Рубан Артем и ученица Криворожского Центрально-Городского лицея - Татаринова Анна.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых