--.-° --% 0мм

Требуем проведения объективного расследования гибели К.Павлова по версии «умышленное убийство», создания следственной комиссии ВР и расследования «слива» смонтированного видео - депутаты Криворожского горсовета

11:10, 31 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Обращение с такими требованиями приняли сегодня криворожские депутаты на сессии горсовета. Оно будет направлено Главе Верховной рады Украины, Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел Украины. Депутаты подчеркнули, что текущий ход расследования дела и навязывание лишь одной из версий трагедии вызывает недоумение и возмущение среди криворожан. За требования по честному расследованию гибели Константина Павлова не проголосовали депутаты из фракций «Слуга народа» и «Сила людей».

В частности, в Обращении говорится, что гибель мера вызвала широкий общественный резонанс как в Кривом Роге, так и в Украине, поскольку Константин Павлов пользовался заслуженным доверием своих земляков.
«Все коллеги, друзья, мы - депутаты городского совета - знали его как отзывчивого, жизнерадостного, полного оптимизма человека, у которого было много планов на будущее по развитию Кривого Рога.

Тем не менее, с самого момента трагедии до сегодняшнего дня, не без помощи представителей правоохранительных органов, криворожской громаде навязывается только одна версия произошедшего - самоубийство. Эта версия навязывается с помощью строго дозированных утечек материалов следствия, фото и смонтированных видеоданных, которые на данный момент должны являться тайной следствия», - сказано в обращении.

В то же время ни семье погибшего, ни ее адвокатам истинное не смонтированное видео из дома погибшего не предоставляется.  Это вызывает еще больший общественный резонанс, так как в версию самоубийства Константина Павлова криворожане не верят и считают, что такими действиями правоохранительные органы компрометируют себя.

В связи с этим, от имени криворожской громады депутаты горсовета потребовали от руководства Верховной рады и правоохранительных органов незамедлительно принять следующие меры:
1.  Создать специальную временную следственную комиссию Верховной рады Украины касательно объективного расследования трагической гибели мера города Кривого Рога - Константина Юрьевича Павлова.
2.  Поручить ведущим расследование дела правоохранительным органам работать над всеми версиями гибели К. Павлова, в первую очередь по версии «умышленное убийство» ст. 115 УК Украины - по которой первоначально и было квалифицировано это дело.
3.  Провести служебное расследование утечки следственных материалов, в том числе сомнительного видео, к посторонним лицам, через которых эти материалы были распространены в социальных сетях и сетях интернет. Также просим дать правовую оценку действиям всех, кто причастен к распространению материалов следствия.
4.   Обязать следственные органы предоставить полное видео записей с камер видео наблюдения в доме покойного без монтажа, обрезки, кадрирования и прочих изменений потерпевшей стороне – сыну и жене погибшего, а также их адвокатам.
5.  Привлечь к расследованию лучших экспертов, которые смогут дать правдивые ответы на многочисленные вопросы общества о явных нестыковках между «сливаемыми» для поддержания версии самоубийства видео-материалами и реальными фото с места трагедии.
«Требуем честного, объективного и непредвзятого расследования!», - подчеркивается в обращении.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 31.08.2021 12:11   гость

    Ну естественно, как это слуги против себя проголосуют? А эта, прости Господи *сила людей* вообще не понятно что, кто больше платит, с тем и они! Запоминаем - против города эта *сила* , ну и слуги, те вообще против страны!! Объясняйте людям, а то на выборах начинается лапшаплет, и у людей память, как у рыбки!!!

  • 31.08.2021 12:27   Кривой Рог

    враги народа не проголосуют....их время медленно но уверенно заканчивается.агония зеленой чумы неумолимо наступает.....

  • 31.08.2021 12:28   Кривой Рог

    Народ выздоравливает......

  • 31.08.2021 12:47   шатун

    «Требуем честного, объективного и непредвзятого расследования!» - справедливое требование. Голосовали против и не проголосовали депутаты из фракций «Слуга народа» и «Сила людей» - значит им не нужно расследование убийства. А это значит, что они...

  • 31.08.2021 12:59   наташа

    Конечно предатели и убийцы слуг зеленых не побоялись людского осуждения - им вообще наплевать на людей, и слугам людей и силе людей от слова нам на людей все равно. А мы- нормальные люди, конечно поддерживаем эту петицию

  • 31.08.2021 13:20   ivan1

    "Народ выздоравливает......" -- --Как по мне это лучший комент. Реально знаю много серьезно больных на голову майдануто-нацизмом. И вот выздоровели. Не несут чушь, поняли что произошло в 2014м. И понимают, что на жалкой кучке оставшихся держится вся эта фигня с майданом.

  • 31.08.2021 13:36   Кривой Рог

    Осталось не долго держаться....вашингтонские хозяева разменяют зеленых шутов как Афганистан....только в Ростов никто не убежит...вот в чем фокус.....

  • 31.08.2021 14:07   Собкор

    Главный из этих слуг бени и тд, снял самы дорогой номер в гостинице напротив белого дома в вашингтонец за 2000 баксов за ночь. Такие брат дела!

  • 31.08.2021 15:20   гость

    Израиль всех с деньгами принимает!!))

  • 31.08.2021 16:23   Министерство по делам барановируса

    И срочно выслать пять мотоциклов с пулеметами на поимку черного кота, он точно что-то знает.

  • 31.08.2021 17:17   с социка

    Позор "слуг" продолжается. Смех продлевает жизнь - наш Зе-мляк прибыл к хозяину. У Шария видео "Позорный визит в США начался". Да и комментарии под видео хороши. Возникает справедливый вопрос, доколе все это безобразие терпеть да ещё и пышатыся цим?

  • 31.08.2021 18:01   гость

    Ааааа, так готовили *визит*, но ни кто не встретил!!)) Петюня возле толчка вылавливал хозяина, боюсь даже подумать, где этот будет...Так опустить страну ни кому кроме майданутых не удавалось!! Кулеба всего, какой МИД, такой и визит!! Дипломат, это самый образованный, самый респектабельный представитель страны, и эти, хуторяне со спущенными штанами, тьфу...

  • 02.09.2021 00:01   Ларион

    Никто всё равно народу правды не скажет! Если уж убили Президента США на пике народной популярности и его брата за шаг до президентства, то что говорить о более мелких фигурах? Или мэр Ленинграда Киров. Уже скоро 100 лет как шлёпнули,куча режимов сменилось ,ведь можно же было и архивы открыть и так что то поискать - ан нет! Поэтому,думаю,так же будет и в нашем случае. Властям абсолютно плевать на народ - скормят,что надо им,и пипл схавают.

Популярное

Топ обсуждаемых