Конопля на миллион: под Кривым Рогом полиция выявила две плантации конопли, их стоимость оценена в один миллион гривен
В рамках операции «Мак» в Криворожском районе обнаружены две плантации конопли. Об этом сообщили в пресс –службе Криворожского районного управления полиции.
Наркосодержащую коноплю 42-летний житель поселка Водяное в Криворожском районе выращивал на двух земельных участках.
В рамках операции «Мак» полиция выявила две плантации, на которых росли 60 хорошо ухоженных кустов наркосодержащей конопли. Полицейские оценили урожай наркотического растения в миллион гривен.
Правоохранители провели санкционированный обыск на участках. Несколько кустов конопли направлено на экспертное исследование.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.
Предпринимателю – наркоплантатору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Ага, ткань он собрался ткать. Ткач-любитель, блин.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

30.08.2021 20:26 ALWAS 3 2
А нужно выращивать на сотнях тысяч гектаров и зарабатывать миллиарды. Ведь это растение возделывали много тысяч лет. И получали ткани, канаты, пеньку, крупы, масло и многое другое.