--.-° --% 0мм

В Кривом Роге готовят больницы для принятия потенциальных пострадавших от пожаров

12:07, 10 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге готовят больницы для принятия потенциальных пострадавших от пожаровНа очередном заседании криворожской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при исполкоме городского совета был рассмотрен вопрос "Об усилении противопожарных мероприятий в летний период", сообщает пресс-служба исполкома Криворожского горсовета.

Комиссия приняла решение организовать круглосуточную охрану лесных насаждений. Кроме того, на въездах в лесные массивы будут установлены шлагбаумы с предостережениями о запрещении въезда и соответствующих знаков и табличек с надписью "Въезд в лес запрещен", "Разведение костра запрещено".

Также, согласно протоколу №8 заседания комиссии, спасателям Кривого Рога и УЖКХ поручено обеспечить готовность пожарной и специальной техники, которая может перевозить техническую воду для тушения пожаров, привести в технически готовое состояние транспортную, землеройную, подъемную и бульдозерную автотехнику для возможного ее использования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В протоколе идет речь и о приведении в состояние готовности медицинских заведений Кривого Рога для обеспечения приема потенциальных пострадавших от последствий пожара.

Кроме того, на территории города запрещена продажа пиротехнических средств и проведение любых фейерверков, сжигание мусора, стерни, сухой растительности и ее остатков вдоль автомобильных, железнодорожных путей, лесополос, склонов, поблизости и под высоковольтными линиями сетей электропередач.

Среди населения, согласно поручению Криворожской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации при исполкоме городского совета должна быть проведена разъяснительная работа по предупреждению пожаров в лесных насаждениях и выполнению требований правил пожарной безопасности и поведения в лесах и лесополосах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых