--.-° --% 0мм

В Криворожском районе начал работу офицер общины

07:49, 27 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Полицейские станции открылись в селе Глееватка Криворожского района и в селе Куриловка Петриковского ОТО Днепровского района. Работать с жителями этих территориальных общин будут полицейские Николай Дудко и Юрий Николич.

Офицер общины должен объединить в себе функции участкового, ювенального полицейского, отвечать за разрешительную систему и патрулировать свою территорию., сообщается на официальном сайте полиции Днепроптровской области.

«Полицейская станция - это важный и нужный шаг в развитии общества. Проект предусматривает, что офицер общины обеспечивает правопорядок на своей территории, постоянно контактирует с жителями, чтобы своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений», - рассказал заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Открытие полицейских станций состоялось 26 августа 2021 с участием полицейских, председателей объединенных территориальных общин и местных жителей. После торжественного открытия гости осмотрели новые служебные помещения, где разместились рабочий кабинет полицейского и комната отдыха. В здании сделан современный ремонт и подведены все коммуникации. Также для выполнения служебных обязанностей полицейском Глееватской ОТО передали служебный автомобиль «Renault Duster».

Всего к сотрудничеству с полицией уже присоединились 47 объединенных территориальных общин Днепропетровской области. Здесь живут и работают 92 полицейских офицера общины, которые ориентированы на потребности местных жителей, знают и решают их проблемы.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 27.08.2021 09:44   Гость

    Да что там, сразу бы правильно назвали - ШЕРИФ!!))) Обезьяны...

  • 27.08.2021 12:40   с социка

    Посмотрите фильм "Аниськин и Фантомас". Это про участкового в деревне, если кто не знает. Правда, этот фильм на русском языке, так что не все поймут, о чем фильм. :-)

  • 27.08.2021 12:44   Влад

    Понял. Значит мы идём к первобытно- общинному строю, к самому прогрессивному и справедливому

Популярное

Топ обсуждаемых