Великолепная восьмерка: криворожский силач стал участником всеукраинского рекорда
Сегодня в аэропорту "Антонов", что под Киевом, собрались сильнейшие стронгмены Украины. Восемь из них должны были установить национальный рекорд - сдвинуть с места самый большой в мире самолет - АН-225 "Мрія".
В "упряжку" впряглись Денис Бережник (Хуст), Виталий Герасимов (Днепр), Денис Дубровский (Николаев), Сергей Конюшок (Киев), Богдан Ксенчук (Кривой Рог), Александр Лашин (Мариуполь), Сергей Пономарев (Киев), Владимир Рекша (Львов).
Руководил силачами Василий Вирастюк.
С первой попытки стронгмены смогли прокатить самолет, вес которого, с полными баками топлива, превышает 330 тонн, на 4 метра и 30 снтиметров. Для этого им потребовалась 1 минута и 13 секунд.
Достижение было зафиксировано и внесено в Книгу рекордов Украины.
Ранее стронгмены уже тянули "Мрію". Однако в рекорде принимали участие 10 спортсменов, и сдвинуть ее удалось лишь на пару метров.
Фото: федерация стронгмена Украины
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0