--.-° --% 0мм

Криворожские горноспасатели стали участниками учебной тревоги на промышленном предприятии  в Николаеве

17:56, 25 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На территории мазутного хозяйства ООО "Николаевский глиноземный завод" состоялась учебная тревога при участии специалистов  горноспасательного отряда из Кривого Рога. Об этом сообщила пресс – служба ГВГСО ГСЧС Украины.

На территории мазутного хозяйства ООО "Николаевский глиноземный завод" провели учебную  тревогу с участием горноспасателей пятого взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины. 

Мероприятие состоялось в соответствии с Законом Украины "Об охране труда" для работников предприятий с повышенной опасностью. На месте в условиях тревоги проверялись знания инженерного состава требований технических и нормативных документов по охране труда, в части действий в аварийных условиях. 

Такие мероприятия помогают выявить недостатки планов ликвидации аварий на предприятиях и существенно усиливают готовность горноспасательных подразделений к действиям по назначению.

Совместные тактико-технические учения специалистов ГВГСО ГСЧС Украины и промышленных предприятий, входящих в зону обслуживания отряда, продлятся и в дальнейшем. 


 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0